Атырау, 25 апреля 10:45
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

"Два года свободного плавания тенге. Что изменилось", "Горький привкус сладкого или «Путин наш»", "Религиозные песни в Интернете довели до суда", "Виновен посмертно?", "Комментарий: Российская власть срывает зло на своих гражданах"

2 309 просмотров

TENGRINEWS.KZ. "Два года свободного плавания тенге. Что изменилось" - В Казахстане исполняется ровно два года с начала перехода к инфляционному таргетированию. 20 августа 2015 года правительство и Национальный Банк РК приняли решение отказаться от фиксированного курса тенге. Корреспондент Tengrinews.kz обратился к экспертам и узнал, что изменилось в казахстанской экономике после принятия новой денежно-кредитной политики.

EXCLUSIVE.KZ. "Горький привкус сладкого или «Путин наш»" - На днях в России началась самая что ни на есть истерия, связанная с якобы передачей практически высохшего озера Сладкое России Казахстану. Даже после того, как выяснилось, что никакой передачи не произошло, возмущенные россияне еще долго писали в соцсетях: сколько можно приторговывать Родиной?

"Что скрывает новый налоговый кодекс?" - Пока Мухтар Тайжан практически в одиночку бьется с льготами недропользователей, все остальные участники процесса «не имеют принципиальный разногласий».

AZATTYQ.ORG. "Религиозные песни в Интернете довели до суда" - Жителя Алматы, «слушавшего» нашиды (религиозные песни) на арабском языке в социальной сети «ВКонтакте», обвиняют «в пропаганде терроризма» и «возбуждении религиозной розни». Следствие длилось в течение пяти месяцев, в минувшую пятницу дело передали в Алмалинский районный суд. Адвокат говорит, что «впервые сталкивается с обвинением за прослушивание песен».

RATEL.KZ. "Жертвой кредитных мошенников может стать любой - 2" - Выдающая денежные онлайн-займы фирма советует: никому не передавайте цветные копии своего удостоверения личности.

365INFO.KZ. "Нешелковый путь через Казахстан: дорожная полиция ставит антирекорд" - Путь через Казахстан запомнился однообразным пейзажем, высокой организацией местных животных и назойливыми сотрудниками автоинспекции, которые порой даже не удосуживаются сами подойти к водителю остановленной ими машины.

SAYASAT.KZ. "Кто будет аватаркой" - Вчера, 21 августа премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков взял отставку. Он считается одним из фаворитов избирательной кампании по выборам президента и этим ходом показал уверенность в своих силах и стремление взять победу чистой игрой. В то же время своим уходом он, возможно, открыл «карты» одного из сценариев по выстраиванию новой конструкции власти.

MATRITCA.KZ. "Политолог: Задача государства - дать людям как минимум три-четыре линии горизонта" - "Главное, возможно, чего не хватает нашим людям сегодня - это горизонтов видения и планирования. Мы не знаем, что будет через неделю, не говоря уже о длительной перспективе. А человек такое существо, которое не может плодотворно жить и работать в условиях стратегической неопределенности. Это огромная беда и проблема.

DW.COM. "Комментарий: Российская власть срывает зло на своих гражданах" - Москва все еще надеется изменить отношения с Трампом. Поэтому в проблемах россиян привычно обвиняют Обаму - пишет в своем комментарии для DW Александр Плющев.

TIME.KZ. "Виновен посмертно?" - Покончившего с собой Омирбека Жампозова требует посмертно признать виновным в хищении, но освободить от наказания в связи кончиной.

22 августа 2017, 14:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz