Атырау, 29 марта 05:51
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Диплом НАРХОЗА – дистанционно

PR
7 786 просмотров

Главным показателем успешности любого ВУЗа является его многолетняя деятельность в условиях высокой конкуренции. Ведь за последнее десятилетие открылось немалое количество высших учебных заведений, готовых взять на себя ответственность в подготовке будущего специалиста.

Институт народного хозяйства принял первых студентов в 1963 году, и тогда всего за пару лет успел завоевать всесоюзное признание.

Сейчас бывший институт называется Университет НАРХОЗ. В прошлом вуз стал обладателем самой престижной международной аккредитации CEEMAN. Теперь в планах – стать лучшим и самым инновационным экономическим университетом в Центральной Азии! И вот уже шесть лет Региональный центр, открывшийся в городе Атырау, предоставляет качественное образование в области экономики и бизнеса, соответствующее мировым стандартам. Немаловажной особенностью центра является возможность обучаться дистанционно. Такой возможностью воспользовался наш  земляк Габдулмажит ЖЕТИБАЕВ.

Габдулмажит, расскажите, почему вы выбрали именно этот университет?

– Еще с  детства у меня была мечта получить высшее образование в Алматинском институте народного хозяйства, или как говорится в  народе «Нархоз». Но в силу своей занятости и плотного графика  у меня не было возможности обучаться в главном отделении в городе Алматы. Я был очень рад, когда узнал о том, что в нашем городе открылось подразделение данного университета. Да еще и с возможностью дистанционного формата обучения. Для моей профессиональной карьеры важным критерием было наличие экономического образования. И я решил, что нужно поступать!

Что подразумевает дистанционное образование? Возникли ли трудности при обучении подобным методом?

– Я обучался по специальности «менеджмент» на факультете дистанционных образовательных технологий, и за время учебы я не испытывал каких-либо трудностей. После зачисления в университет для меня провели  вводный курс по работе в системе дистанционного обучения. Также на портале были размещены обучающие видео курсы. Для меня, человека обремененного плотным рабочим графиком, удобство заключалось в самостоятельном выборе  времени и места для изучения дисциплин и выполнения практических работ по предметам. Очень понравилось, что вместо привычного лекционного материала я получал видео-лекции, видео-презентации, множество ссылок на дополнительные ресурсы. Ну а текущие экзамены по изучаемым дисциплинам проводились в различной форме, включая тестирование, написание эссе, съемку видеороликов командную работу. Экзаменационная сессия проводится 2 раза в год продолжительностью 2 недели. Экзамены сдают с удаленного доступа. И только итоговая государственная аттестация проводится в университете при очном присутствии студента. Это очень удобно!

Что необходимо для того, чтобы учиться дистанционно?

– Наличие компьютера, доступа в интернет и, конечно же, желания!

Что бы вы могли посоветовать студентам, решившим поступить в ваш университет?

Со всей серьезностью отнестись к выбору будущей профессии, не бояться принимать самостоятельных решений, следовать своим желаниям, быть смелее и все у вас получится!


Лицензия №KZ34LAA00006670 от 14 марта 2016 года, выданная ГУ "Комитет по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК".


22 августа 2017, 14:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены