Атырау, 23 апреля 19:52
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Семья – крепкий тыл нефтяника!

5 775 просмотров

В этом году исполняется 95 лет АО «Эмбамунайгаз» – старейшему казахстанскому нефтедобывающему предприятию. В рамках празднования юбилея среди работников компании прошли семейные спортивные соревнования «Алтын ұя».


Турнир открыл председатель правления АО «Эмбамунайгаз» Ануар ЖАКСЫБЕКОВ:

– Уважаемые друзья-нефтяники! В этом году исполняется 95 лет АО «Эмбамунайгаз». Мы очень рады, что отмечаем этот праздник вместе с вашими семьями. Желаю удачи участникам!

Поздравили нефтяников председатель профсоюзного комитета АО «Эмбамунайгаз» Кенжегали ШАНКАНОВ и директор департамента социальной политики Куандык КАЛИДУЛЛИН. Последний отметил, что такой семейный спортивный турнир проводится впервые, но, он уверен, не в последний раз.

Насыщенная программа соревнований состояла из семи туров.

В третьем – интеллектуальном туре, команды за 2 минуты должны были из разбросанных букв собрать названия месторождений, относящихся к АО «Эмбамунайгаз» (а их в нашем регионе ни много ни мало – 41!). Кто больше соберет – тот и победил! Здесь, конечно, с разной степенью успеха, солировали главы семейств.

Больше всего азарта и жажды победы команды продемонстрировали в последнем туре – в перетягивании каната. Чувствовалась хорошая физическая форма всех участников. К слову, для работников АО «Эмбамунайгаз», в том числе на территории всех вахтовых поселков, созданы все условия для занятий спортом в свободное время.  

Все спортивное действо сопровождалось бурной реакцией болельщиков, пришедших поддержать своих товарищей по работе. Организаторы турнира не оставили их без внимания и предложили конкурс на лучшее знание месторождений. Самым «подкованным» были вручены памятные подарки.

Победителями турнира стали: первое место - семья Мухаммедрахима Оралбекова (НГДУ «Жайыкмунайгаз»), второе место – семья Гарифоллы Кошелекова (НГДУ «Кайнармунайгаз»), третье место у семьи Нурхана Жанжигитова (ТОО «KMG Ер-Catering»). Впрочем, никто из участников не остался без памятных призов и подарков, подготовленных профсоюзным комитетом. Победили дружба и профессиональная солидарность!

Фархат АБИЛОВ

22 августа 2017, 11:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены