Атырау, 19 апреля 07:36
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

"Проблемы экспорта товаров в Россию", "Девальвация все еще стоит у порога", "Кто выиграл от девальвации 2015 года?", "Эксперты: систему выделения госгрантов нужно реформировать", "Если завтра война: 5 мест, где вспыхнет в любой момент"

2 965 просмотров

SAYASAT.KZ. "Как фактор Текебаева повлияет на президентские выборы в Кыргызстане" - Лидер партии «Ата-Мекен» Омурбек Текебаев выведен из предвыборной кампании. Очевидно, что это «выключение» постарались произвести с минимальными издержками для легитимности предстоящих президентских выборов, будущего главы государства и в целом, для новой конструкции политической системы: Текебаев был осужден, но был допущен к сдаче экзамену по государственному языку. Какие последствия эта «дисквалификация» будет иметь для политической жизни Кыргызстана – в очередном материале «Саясат» из Бишкека.

AZATTYQ.ORG. "Проблемы экспорта товаров в Россию" - За последний месяц несколько тонн плодоовощной и молочной продукции, следовавшей на реализацию в Россию из Кыргызстана, возвращено обратно. Причина – несоответствие требованиям Таможенного союза.

"Приложение для безопасности детей хотят запустить осенью" - Четыре школьницы из Алматы получили на международном конкурсе программистов 2017 года Technovation Challenge Гран-при за разработку мобильного приложения QamCare для безопасности детей и подростков. Сами девушки говорят, что не ожидали победы.

 RATEL.KZ. "Как американцы помогли экономическому возрождению Японии" - Японские власти переломили общественные настроения в свою пользу, и социальный пессимизм сменился оптимизмом.

365INFO.KZ. "Если завтра война: 5 мест, где вспыхнет в любой момент" - Чтобы предотвратить кровопролитие, нужна добрая воля всех участников. А вот с ней как раз возникают проблемы.

"Девальвация все еще стоит у порога" - Пока эксперты спорят о причинах быстрого ослабления тенге к доллару в июле и начале августа, из данных статистиков выясняется, что этому явлению предшествовало снижение ключевых показателей внешней торговли Казахстана.

FORBES.KZ. "Названы имена возможных преемников Путина" - Эксперты из фонда «Петербургская политика» составили рейтинг публичных фигур, которые теоретически могли бы рассматриваться как возможные преемники Владимира Путина.

RU.SPUTNIKNEWS.KZ. "Кто выиграл от девальвации 2015 года?" - Два года назад Национальный банк Казахстана перешел от валютного коридора к плавающему курсу тенге. Формально это должно было повысить конкурентоспособность казахстанского бизнеса, реально – себестоимость отечественной продукции подорожала, а население продолжает покупать импортное по еще более высоким ценам.

INFORMBURO.KZ. "Операторы сотовой связи Казахстана выживают благодаря мобильному интернету" - Число абонентов, подключившихся к услуге "мобильный интернет", значительно больше количества новых абонентов сотовой связи.

KURSIV.KZ. "Эксперты: систему выделения госгрантов нужно реформировать" - Специальности «Международные отношения», «Юриспруденция», «Таможенное дело» стали одними из самых популярных для поступления среди абитуриентов. По словам представителя Ассоциации вузов Казахстана Гульжамал Жапаровой, низким интерес был к сельскохозяйственным и горно-металлургическим специальностям.

EXCLUSIVE.KZ.емь шагов до китайцев" - Китайцы – наши ближайшие соседи. Но, похоже, об этом знаем только мы. Самим китайцам крошечный народ из страны, названия которой им сложно выговорить, абсолютно не интересен. 

21 августа 2017, 14:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz