Атырау, 20 апреля 13:18
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Южан не обведёшь

3 373 просмотра

20 августа в 24-м туре чемпионата страны по футболу «Атырау» играл в Шымкенте с местным «Ордабасы».

Начали гости резво. На 4-й минуте Марат ХАЙРУЛЛИН длинным точным пасом вывел Предрага СИКИМИЧА один на один с голкипером. Серб попытался его обвести и рухнул было как подкошенный, но арбитр уверенно оценил артистизм форварда жёлтой карточкой за симуляцию. Нынче с этим у судей строго.

В целом первый тайм не был богатым на события, впрочем, «Атырау» выглядел интереснее хозяев. А вот во второй половине встречи шымкентцы заметно прибавили в скорости, и гости оказались к этому не готовы. На 68-й минуте после неудачного розыгрыша углового бело-зеленые потеряли мяч, который подхватил нападающий «Ордабасы» Рохер КАНЬЯС, пробежал с ним через все поле и отдал пас Азату НУРГАЛИЕВУ, тот в касание вырезал мяч на набегавшего в штрафную Еркебулана ТУНГЫШБАЕВА. И, как говаривал незабвенный маэстро футбольного репортажа Владимир МАСЛАЧЕНКО, получите и распишитесь – 1:0.

После этого воленс-ноленс гости должны были атаковать, они это и делали, но как-то без огонька и особой выдумки. А на 87-й минуте нарвались на контратаку, и Танат НУСЕРБАЕВ установил окончательный счёт 2:0 в пользу «Ордабасы».

Следующий матч чемпионата «Атырау» проведёт 26 августа дома со своим будущим соперником по финалу Кубка - алматинским «Кайратом».

Марат ТАКУЛИН

21 августа 2017, 14:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz