Атырау, 18 апреля 20:44
 ясноВ Атырау +18
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Образование без всякой связи

Дополнено
8 351 просмотр

Из-за ремонта своего здания атырауский городской отдел образования оказался фактически без связи с внешним миром – без телефонов и интернета.

Мы узнали об этом, когда, не дождавшись ответов на редакционные запросы, поехали туда. Оказалось, гороо сейчас временно размещается в здании школы №14. Дежурная, встретившая прямо у входа, сначала дотошно расспросила, к кому и зачем, а потом отправила по другому адресу – в городской отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог: там временно канцелярия отдела образования. Найти логику в размещении канцелярии отдельно от самого учреждения очень сложно… Но хорошо, едем в отдел ЖКХ.

Работницы канцелярии долго перелистывали огромные журналы регистрации входящих-исходящих и в итоге направили нас снова в школу №14: мол, исполнитель по вашим письмам сидит там, у него и узнавайте. Пришлось возвращаться и общаться всё с той же дежурной, которая вновь пыталась нас зачем-то отправить в канцелярию и отказывалась пропустить к специалистам.

- Здесь никого нет из специалистов. Они куда-то уехали, - объясняла она.

- Хорошо, тогда мы пройдем к заместителям руководителя. Кто из них на месте?

- Их тоже нет.

- А руководитель?

- Она на каком-то совещании. Все на совещании.

- А с секретарём руководителя можно поговорить? Может ответы на наши письма лежат в приемной?

- И секретаря тоже нет.

А позвонить на городские телефоны отдела, оказывается, тоже нет возможности. По словам дежурной, отдел размещается в школе временно, а потому телефонных линий госучреждению не предоставили. Вот так. Но это ещё не все. Наше внимание привлекла большая группа женщин, разместившихся в тени у здания школы прямо на асфальте. Оказалось, все они ждут очереди, чтобы решить свои вопросы, связанные с детскими садами.

- Приемные дни – четверг и пятница, нас принимает один-единственный специалист. А вопросов у людей много – насчёт путевки в детсад, перевода из одного садика в другой, места в очереди, направления в мини-центр и так далее. Приходим к девяти часам утра и занимаем очередь. Стоим целый день. До обеда прошло 68 человек, сейчас в списке, который мы вынуждены составлять здесь на месте, у нас больше 150 человек записано. Некоторые ждут своей очереди с утра. А что делать остается? – рассказали женщины.

Хотелось бы, конечно, чтобы руководители городского отдела образования объяснили, почему посетители вынуждены терпеть такие неудобства. Но как? Связи нет, и самих нет.    

P.S. Сегодня, 23 августа, и.о. начальника городского отдела образования А.Абдолов сообщил следующее: "Здание отдела сейчас закрыто на капитальный ремонт, поэтому гороо сейчас располагается в здании школы №14 им.А.Чехова. Телефон для связи с отделом: 45-14-13".

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото Анастасии АЛЮШИНОЙ

  

18 августа 2017, 17:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz