Атырау, 29 марта 13:19
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Испанская полиция ликвидировала в Камбрильсе пять террористов

3 138 просмотров

Фото: Reuters


Полиция в испанской Каталонии в ночь на пятницу, 18 августа, провела спецоперацию в городе Камбрильс неподалеку от Барселоны, где в четверг вечером произошел теракт с использованием автофургона. Reuters передает, что в Камбрильсе произошла перестрелка. Полиция сообщила о ликвидации четырех преступников, на которых были надеты пояса смертников. Затем стало известно, что скончался еще один террорист, получивший ранение.

Газета El Pais утверждает, что перестрелка произошла прямо во время попытки совершения очередного теракта: преступники на автомобиле Audi начали давить людей, а полицейские открыли огонь. Пострадали семь человек, включая одного полицейского.

Камбрильс - прибрежный муниципалитет к югу от Барселоны. Сообщения оттуда стали поступать около 2 часов ночи по Москве. Полиция Каталонии после первых сообщений СМИ об обысках объявила, что причиной стал возможный теракт. "Полицейская операция в Камбрильсе проводится в связи с предполагаемой террористической атакой. Если вы находитесь в Камбрильсе, воздержитесь от походов на улицу. Оставайтесь дома в безопасности", - цитировал сообщение "Интерфакс".

Первоначально полиция сообщила, что в ходе перестрелки в Камбрильсе были убиты четверо преступников, которые атаковали полицейских. Позже стало известно, что еще один бандит был ранен и госпитализирован, но затем скончался.

По данным полиции, перестрелка началась, когда террористы на автомобиле пытались прорваться к пешеходной улице - очевидно, с намерением совершить теракт, подобный произошедшему в четверг в Барселоне.

Также, как передает Reuters, представитель полиции сообщил о нескольких "контролируемых подрывах", произведенных саперами в ходе спецоперации.



Вечером 17 августа фургон совершил наезд на толпу людей в Барселоне на пешеходной улице Рамбла. В результате 13 человек погибли и свыше 100 получили ранения. Полиции удалось задержать двух подозреваемых в совершении теракта. Водитель пока не найден, его поиски продолжаются.

Полиция считает, что теракт в Барселоне, а также попытка теракта в Камбрильсе и взрывы в Альканаре связаны между собой, передает ТАСС. По данным на утро пятницы, считается, что в теракты была вовлечена группа в составе восьми человек.

Источник: NEWSru.com

18 августа 2017, 09:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz