Атырау, 29 марта 03:01
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Саудовской Аравии скончался второй принц за месяц

5 547 просмотров

Фото: Reuters


Королевский двор Саудовской Аравии заявил, что скончался принц Бандар бен Фад бен Саад бен Абдулрахман Аль Сауд, передает саудовское агентство SPA.

Сообщается, что принц умер накануне. В четверг, 17 августа, состоится траурная церемония прощания с усопшим в мечети в столице страны Эр-Рияде. Причина его смерти не называется.

8 августа королевский двор Саудовской Аравии заявил о кончине еще одного принца - Сальмана бен Абдаллаха бен Турки Аль Сауда. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Eremnews, принцу было 26 лет, а причиной его смерти стал сердечный приступ.

Напомним, что не всегда принцы в Саудовской Аравии умирают из-за болезни. Так, в октябре прошлого года казнили принца Турки бен Сауда аль-Кабира после того, как он был признан виновным в смерти гражданина Саудовской Аравии.

Как было установлено, принц застрелил свою жертву в ходе ссоры. Вина члена королевской фамилии была подтверждена в суде. Апелляционная инстанция и Верховный суд государства поддержали смертный приговор. Король Саудовской Аравии дал согласие на приведение приговора в исполнение.

Источник: NEWSru.com

17 августа 2017, 12:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz