Атырау, 24 апреля 05:26
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Что за фокусы

8 853 просмотра


Я увидел этого молодого парня на мероприятии в одном из городских ДК. Он показывал фокусы: например, вытаскивал голубей из книг, бумагу из ткани – зрители были в восторге. Познакомился и оказалось - наш атырауский, зовут Нурмукан НИГМЕТОВ. Стало интересно: именно местные иллюзионисты  мне ещё не встречались.

- Как ты стал фокусником?

- С детства обожал наблюдать за ними по телевизору, и очень хотелось делать что-нибудь такое же. А года три назад посмотрел американский фильм «Иллюзия обмана», там очень сильно показан этот мир иллюзионистов. И начал что-то пытаться делать сам. На подготовку первого фокуса у меня ушло три месяца. Это называлось «посмотреть в глаза человека и назвать игральную карту, которую он загадал».

- Были ли те, кто разгадал секрет твоих фокусов?

- Редко, но были. Нынче все секреты можно узнать в интернете. Но я не расстраивался, потому что одно дело разгадать, другое – повторить. Этого здесь никто не может, потому что для подготовки фокуса нужен большой труд. Некоторые люди у нас такие простые(смеётся) – выхватывают из рук мои реквизиты, вертят туда-сюда, ищут секрет. В такие моменты я начинаю сердиться, потому что это… невежливо. 

- А как в жизни к тебе относятся, такому «обманщику»?

- Это отдельная тема. Некоторые говорят: «Ты занимаешься фокусами, значит, и в жизни можешь меня обмануть». Но я не пользуюсь своими навыками в личных целях. Было даже однажды, мне сказали: «Ты можешь подменять карты, пойдем с нами играть. Поможешь выиграть - деньги делим поровну». Но я не пошёл. Это ведь мошенничество.

- А чем ещё увлекаешься?

- Играю на гитаре, сочиняю стихи, пишу песни, занимаюсь спортом. Как говорят, джигиту мало знать семь ремёсел, и семьдесят ремёсел для него не много. Буду и дальше развивать свои способности иллюзиониста, но всё же самая большая мечта – стать профессиональным певцом.

- Покажи какой-нибудь фокус.

Он вынул из кармана два шарика, один вложил мне в ладонь, второй зажал в своей. Подул мне на ладонь, и вдруг его шарик непонятно как оказался у меня во второй руке…

Фархат АБИЛОВ

17 августа 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz