Атырау, 19 апреля 03:21
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Три назначения в акимате

11 040 просмотров



14 августана собрании своего аппарата аким Атырауской области Нурлан НОГАЕВ представил двух новых руководителей управлений: предпринимательства и индустриально-инновационного развития; по вопросам молодежной политики.

Руководителем первого назначен 31-летний Айкын ЕЛЕУСИЗОВ - выпускник КазГЮУ, магистр экономики. Он работал на различных должностях в министерстве транспорта и коммуникаций, возглавлял Управление транспорта и инфраструктуры при министерстве по инвестициям и развитию РК, а с октября прошлого года - начальник организационно-инспекторского отдела аппарата акима Атырауской области.

Руководителем управления по вопросам молодежной политики стал 30-летний уроженец Махамбетского района Роллан КУСПАН - выпускник Евразийского национального университета им. Гумилева, магистр регионоведения. Начинал в 2009 году бухгалтером в Ассоциации «Конгресс молодежи Казахстана», потом там же заместитель директора,исполнительный директор. Затем заместитель директора Республиканского фонда молодежного крыла «Жас Отан», с сентября 2016 года - начальник отдела Управления по вопросам молодежной политики акимата Алматы.

В тот же день руководитель аппарата акима Атырауской области Ернар БАСПАЕВ представил коллективу своего нового заместителя – Даурена БЕКТУРГАНОВА, 34 лет, ранее занимавшего должность консультанта в службе протокола президента РК. Он выпускник Казахского государственного юридического университета, магистр управления поставок и закупок (университет в Великобритании). Начинал юристом в ТОО «Центр юридической экспертизы» в Астане, потом менеджер управления административно-социальной работы ТОО "КазМунайГаз-сервис", главный специалист в "КМГ", в 2014-2015 гг. - заместитель директора по строительству одного из ТОО.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

15 августа 2017, 17:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz