€ 483.46
₽ 4.86

Ничья с Давидом

4 337 просмотров

13 августа в 23-го туре чемпионата страны по футболу команда «Атырау» принимала павлодарский «Иртыш».

Хозяева начали бодро - видимо, учебно-тренировочные сборы, проведённые командой в перерыве чемпионата в Подмосковье, пошли на пользу. Уже на первой минуте Предраг СИКИМИЧ, приняв верховую передачу, головой переправил мяч Владимиру ДВАЛИШВИЛИ, и тот красиво пробил ударом через себя, но вратарь «Иртыша» Давид ЛОРИЯ  был на месте.

Впрочем, гости не остались в долгу. Исполняя стандарт с левого фланга, полузащитник «Иртыша» Аслан ДАРАБАЕВ вместо навеса в штрафную неожиданно пробил в дальний угол ворот. Жасур НАРЗИКУЛОВ не без труда перевёл мяч на угловой. Стартовый порыв «Атырау» как-то быстро иссяк, а гости, наоборот, поднажали. На 9-й минуте хавбек «Иртыша» Карлос ФОНСЕКА прорвался по левому флангу и прострелил на набегавшего Дарабаева, но передачу прервал Айбар НУРЫБЕКОВ, едва не угодив при этом в свои ворота.

Взять игру под свой контроль бело-зеленые смогли лишь в середине первого тайма. До свистка на перерыв у них было три хороших момента. Сначала Эльдар АБДРАХМАНОВ, ускорившись на фланге, выкатил мяч на Марата ХАЙРУЛЛИНА, и капитан готов был замыкать, но Лория самоотверженно забрал мяч у него в ногах. Затем после подачи углового опасно пробил головой Юре ОБШИВАЧ, и вновь хорош был вратарь гостей. Уже под занавес тайма Хайруллин, ворвавшись в штрафную, тонко отпасовал Двалишвили, и тот в касание, уже показалось - наверняка, пробил в ближний угол, но великолепный в этот вечер Лория снова спас свою команду.

Во втором тайме темп игры заметно снизился, и моментов у обоих ворот было немного. Подгоняемые Сергеем ПАВЛОВЫМ, наши оживились уже ближе к концу. Самый реальный шанс был на 76-й минуте: Сикимич приняв верховую передачу, перепрыгнул в воздухе Лорию и пробил головой, но попал в крестовину. Уже в добавленное время Шавкат САЛОМОВ, проникнув в штрафную, пяткой отпасовал Сикимичу, серб попытался перебросить мяч через выбежавшего Лорию, но угодил тому в грудь.

В итоге – ничья 0:0. Теперь у «Атырау» 25 очков и 9-я строчка в таблице. Следующий матч наша команда проведёт 19 августа на выезде с шымкентским «Ордабасы».