Атырау, 29 марта 10:08
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Министру Касымову показали "компромат" на полицейских

5 266 просмотров


Предположительно житель Павлодарской области Антон Волков обратился к министру внутренних дел Калмуханбету Касымову в его личном блоге, сообщив, что госслужащие, не считая это зазорным, выкладывают фото в форме с оружием, алкоголем в руках или в неприглядном виде, и указав ссылку на страницу с фотографиями в соцсети. Об этом сообщает Sputnik Казахстан

"Довожу до Вашего сведения, что госслужащие, не стесняясь, выкладывают собственные фотографии с шикарных застолий со спиртным в ресторанах и кафе, из мест отдыха на фоне дорогих авто, фото со служебным оружием", — начал свое обращение Антон Волков.

Мужчина сообщил, что при проведении мониторинга на предмет соблюдения госслужащими норм этического кодекса была проанализирована соцсеть "Вконтакте".

По его словам, ранее местным чиновникам рекомендовали не фотографироваться на свадьбах с незнакомыми людьми.

"По словам уполномоченного по этике Павлодарской области Юрия Фельдмана, незнакомец может оказаться членом ОПГ или радикального общества, что впоследствии обернется серьезными неприятностями для госслужащего. Все материалы находятся по ссылке", — написал Волков.

Министр ответил на обращение в своей адрес.

"По Вашему обращению в настоящее время ДВД Павлодарской области (далее — ДВД) проводится служебное расследование. О результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно ДВД", — ответил Касымов.

Источник: Sputnik Казахстан

1 августа 2017, 09:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz