Атырау, 25 апреля 16:19
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

В седьмой раз - уже за убийство

6 551 просмотр


Специализированный межрайонный  суд по уголовным делам Атырауской области рассмотрел дело об убийстве на почве пьянства.

В феврале этого года 50-летняя жительница Курмангазинского района Х. вышла на свободу после очередной отсидки (судимостей у неё шесть - пять за мелкие кражи и один раз за разбой). А в марте приехала в Атырау погостить к друзьям.

21 марта в общежитии в Балыкши по ул. Кунанбаева, 13 собрались пять человек. Долго пили водку, потом 30-летний хозяин комнаты предложил единственной в компании женщине «развлечься». Они пошли на кухню, через некоторое время вернулись и продолжили участвовать в застолье. Затем хозяин предложил гостье «повторить», она отказала, тогда он схватил лежавший на столе нож и ударил её в бедро (впоследствии эксперт констатирует легкое телесное повреждение). Та забежала в кухню, тоже вооружилась ножом и ударила им обидчика в шею. В результате мужчина скончался от кровопотери. Как скажет эксперт на суде, если бы потерпевшему вызвали «скорую», то спасли бы. Но никто из собутыльников не позвонил по 103. А женщина спустя некоторое время пришла с повинной в ближайший опорный пункт полиции.

Суд признал Х. виновной по ч.1 ст.99 УК РК (убийство) и приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

20 июля 2017, 17:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz