Атырау, 19 апреля 11:26
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Ремонтники большой дороги

6 784 просмотра

С 2009 по 2016 год на ремонт трассы Атырау – Уральск был выделен 1 млрд 608 млн тенге. В этом году на косметический ремонт выделено ещё 33 млн тенге. На качестве трассы эти финансовые вливания никак не отразились – ямы да ухабы.

В этом году работу выполнил атырауский филиал РГП «Казахавтодор». Но дороги на участках всё ещё далеки от идеальных. Водители пытаются избежать аварий, маневрируя между ямами (на снимке). Особенно сложный участок – от Атырау до Индерского района.

– Каждый год латают дороги, но ямы всё равно образовываются. А ведь это дорога республиканского значения. Кажется, настало время для  капитального ремонта трассы, – говорит житель села Орлик Жолдаскали НУРСУЛТАНОВ.

За комментариями мы обратились к директору филиала НК АО «КазАвтоЖол» Даурену ЕРГАЛИЕВУ:

– В этом году мы залатали некоторые отрезки дороги. Теперь осталось ещё около 100 км. Для того чтобы привести эти дороги в нормальное состояние, из республиканского бюджета выделено 200 млн тенге. Мы ожидаем, что после конкурса будет определён победитель, начнутся ремонтные работы. Этот вопрос будет решён в скором времени. Работы по содержанию местности вокруг дорог, поднятие дорог, очистка от травы, ремонт остановок осуществляются постоянно. Мы отправили свои предложения по капитальному ремонту дороги. Но как будет решён этот вопрос, я затрудняюсь ответить.

– Правда ли, что эту трассу хотят сделать платной?

– Нет. Трасса по-прежнему будет бесплатной.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото автора

18 июля 2017, 16:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz