Атырау, 19 апреля 13:06
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Внимание на «Светлану»

6 742 просмотра

– Мы жители дома №3 мкр. Центральный. Много лет назад наш дом был признан аварийным. Дом был построен по экспериментальному проекту, и из-за ошибки в проекте лоджии домов сегодня перекошены. Лестничные марши, ведущие на второй этаж, выведены во дворы. Они давно прогнили, их пришлось заваривать железными листами, бетонная конструкция может рухнуть в любой момент. Но почему-то дом не расселяют. Нет его и в планах сноса. Мы понимаем, что расселить такой большой многоквартирный дом властям будет очень накладно. Но в то же время, возможно, есть инвесторы, которые хотели бы получить участок земли прямо в центре города и готовые вложить средства на наше расселение. Какие планы у городских властей относительно нашего дома?

Вопрос с сайта azh.kz

На вопрос ответил заместитель акима города Амантай АЙТБАЕВ:

– Сейчас в городе Атырау числится 62 аварийных, ветхих дома и общежития. Многоквартирный жилой дом №3 мкр. Центральный не значится в списке аварийных жилых домов. Чтобы жилой дом был признан аварийным, необходимо экспертное заключение технического обследования объекта от лицензированной организации.

29 июня 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz