€ 483.46
₽ 4.86

«Атырау»: 17-17-7

5 250 просмотров

25 июня на стадионе «Мунайши» в 17-м туре чемпионата страны по футболу «Атырау» принимал «Актобе».

Хозяева в первом тайме выглядели острее, особенно за счёт «стандартов» - чувствуется, что этому элементу игры Сергей ПАВЛОВ на тренировках уделяет серьёзное внимание. На 10-й минуте Новица МАКСИМОВИЧ хорошо закрутил с углового и Юре ОБШИВАЧ пробил в створ ворот, но удар блокировал защитник. На 15-й минуте от Марата ХАЙРУЛЛИНА  ждали навеса, но вместо этого капитан нанес хлесткий удар, и едва не случился автогол от ноги игрока гостей - чудом выручил голкипер «Актобе» Андрей СИДЕЛЬНИКОВ. А на 41-й минуте Максимович мог стать автором, не исключено, самого красивого гола тура: серб исполнял штрафной метров с 20 и мяч полетел в левую девятку, но ударился в крестовину. Спустя минуту хозяева  едва не поплатились за растранжиривание моментов: полузащитник «Актобе» Ардак САУЛЕТ, получив разрезающий пас от партнера, ворвался в штрафную и сильно пробил, но великолепен был наш голкипер Андрей ПАСЕЧЕНКО. Он даже не парировал, а поймал мяч, не дав сопернику шанса на добивание.

Во втором тайме актобинцы стали опережать хозяев в скорости и не раз могли повести в счёте, но команду выручал Пасеченко. Он был очень хорош в этот вечер. А ближе к концу встречи встрепенулись и полевые игроки «Атырау». Получив мяч на бровке, Хайруллин подработал его под левую ногу и навесил в штрафную, а Обшивач ударом головой не оставил шансов вратарю – 1:0. Это произошло на 80-й минуте матча. Спустя 5 минут хавбек «Атырау» Алишер СУЛЕЙ трудолюбиво протащил мяч едва ли не через полполя и выдал острый пас Куанышу КАЛМУРАТОВУ. Тот изготовился пробить, но был сбит соперником, а произошло это в пределах штрафной площади – пенальти. К «точке» подошёл Максимович и хладнокровно исполнил – 2:0. После этого гости откровенно расклеились, тем более, что до финального свистка оставалось всего ничего. Со счётом 2:0 матч и закончился.

После 17-го тура «Атырау» с 17 очками занимает седьмое место (сколь много семёрок!). Следующая игра – 1 июля на выезде с «Окжетпесом» (Кокшетау).