Атырау, 29 марта 17:12
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Северные соседи болезненно реагируют на любые национальные вопросы». «Гражданское общество и демократия в Казахстане». «Социальные сети в Казахстане: Instagram для молодежи, «Одноклассники» для пенсионеров». «Почему казахи не богатеют»

3 741 просмотр

IA-CENTR.RU. «5 неудобных вопросов об освещении евразийской интеграции» - В Астане обсудили ситуацию в информационной сфере Евразии.

SAYASAT.ORG. «Максим Споткай: Северные соседи болезненно реагируют на любые национальные вопросы» - Завершился всемирный курултай казахов. Событие не нашло отклика в СМИ, считают наблюдатели. В ходе мероприятия сменилось  руководство всемирной ассоциации казахов. Вместо Талгата Мамашева первым заместителем председателя организации стал Заутбек Турисбеков.

TIME.KZ. «Даёшь стране газу!» - О чем говорил президент «с акулами бизнеса» за чашечкой кофе.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Курултай казахов: призывы, обещания и задержания» - На проходящем в Астане Всемирном курултае казахов заместителем главы Всемирной ассоциации казахов избран Заутбек Турисбеков, бывший министр внутренних дел. Нескольких гражданских активистов, направлявшихся на курултай, ненадолго задержали полицейские.

«Чем дольше, тем больше объектов с именем президента» - По мере нахождения у власти руководителей стран Центральной Азии, растет и число объектов, носящих их имена. После получения независимости возвеличивание руководителей стран Центральной Азии стало напоминать годы культа личности советского периода.

REGNUM.RU. «Гражданское общество и демократия в Казахстане: проблемы и виновные» - Почему в Казахстане пока плохо с демократией, кто в этом виноват и что с этим делать.

EXCLUSIVE.KZ. «Место Казахстана на глобальной карте мира» - Exclusive.kz проанализировал позиции Казахстана в рейтинге глобальной конкурентоспособности с 2004 по 2017 год и выяснил, что мы не всегда говорим миру правду. Но это пол беды. Мы не всегда говорим ее самим себе.

CARAVAN.KZ. «Медстрахование: «Не все так гладко и сладко будет в ближайшее время» - Медицинское страхование повысит качество лечения. Главное – найти баланс между экономией и качеством. Так считает представитель Бостонской детской больницы (США) и польских университетов по международным отношениям, приглашенный профессор Казахстанского национального медицинского университета Конрад ЮШКЕВИЧ.

INFORMBURO.KZ. «Как не стать жертвой фейковых рассылок по WhatsApp» - Если вас предупреждают об опасности, не спешите пугаться раньше времени, прежде нужно всё как следует проверить.

365INFO.KZ. «Казахстанцы заработали на падении тенге в июне» - Наученные несколькими девальвациями, казахстанцы сумели неплохо заработать на значительном падении казахстанской валюты в июне 2017-го. Покупка долларов в мае оказалась рекордной для 2017 года.

«Социальные сети в Казахстане: Instagram для молодежи, «Одноклассники» для пенсионеров» - Это может показаться странным, но Facebook проигрывает в битве соцсетей в Казахстане. Компания «АСТ Казахстан» провела исследования и доказала это достаточно убедительно.

«Ребенок попал в полицию: что нужно знать родителям» - За что могут задержать несовершеннолетнего, сколько он может находиться в неволе и должен ли что-то подписывать в отсутствие взрослых?

KURSIV.KZ. «Госкомпании безнадежно неэффективны для государства»- Три крупных госхолдинга и их многочисленная сеть «дочек» и «внучек» за короткий срок стали государством в государстве. У квазигосударственного сектора сконцентрирована самая большая ликвидность в стране, он игнорирует указания президента Казахстана и наращивает корпоративные долги, которые, в конечном счете, ложатся бременем на госбюджет и Нацфонд. Эксперты аналитической группы «Кипр» обсудили ситуацию с квазигоссектором, который видится им негативным явлением в экономике страны.

MATRITCA.KZ. «Почему казахи не богатеют или нескончаемая ярмарка тщеславия» - За какие-то 20 лет Казахстан превратился в страну показного изобилия, проведения всевозможных пышных торжеств, тоев, похорон! Чиновники, бизнесмены, знаменитости ввели моду на проведение увеселительных мероприятий на «миллион долларов» или похорон по «высшему разряду» – у каждого свой «пантеон».

26 июня 2017, 11:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz