Атырау, 28 марта 16:08
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Спортивная хроника

4 870 просмотров

ММА

В Краснодаре в рамках турнира Tech-Krep FC: Prime Selection 16 по профессиональному MMA (смешанные бои) атырауский боец Нурберген Шарипов одержал победу в полуфинальном поединке в весе до 61 кг над россиянином Русланом Юсуповым.

Победа далась Нурбергену тяжело. На видео с церемонии награждения он предстает с опухшими от гематом глазами, как в известном фильме «Рокки». Но победа им была одержана заслуженно – во втором раунде он взял соперника в крепкие объятия и «задушил». До этого поединка Нурберген имел в послужном списке 6 побед, 1 ничью и 0 поражений. В четвертьфинале он по решению судей победил россиянина Мартазали Набиюлаева.

Финальный бой за звание чемпиона Tech-Krep состоится 18 августа. Против Нурбергена выйдет Асланбек Каров из Чечни.

*****


Хорошая новость пришла из Сингапура, где завершился чемпионат Азии по ММА (смешанные единоборства).

Выступая за национальную сборную в весе до 61,2 кг, атырауский боец Олжас Молдагалиев в полуфинале за явным преимуществом победил британца Рафу Воза, а в финале так же за считанные минуты разобрался со шведом Ренато Видовичем. Олжас – чемпион! Подготовил спортсмена тренер Бауыржан Бергали. Спортсмен и его тренер благодарят руководителя облспорта А. Бекета за поддержку в организации поездки на соревнования.


Плавание

В Караганде завершился 2-й этап республиканского турнира по плаванию «Весёлый дельфин» среди мальчиков и девочек 2004 г.р.

Атырау был представлен командой из 5 спортсменов. Отличился Дамир Алтайулы, завоевав «серебро» на дистанции 50 метров вольным стилем и «бронзу» на 100 метров брассом. Благодаря Дамиру в командном зачете по сумме двух этапов команда Атырау поднялась с 10-го на 6-е место. Следующий этап соревнований состоится в ноябре в Шымкенте.


Мини-футбол



На спортивной площадке в микрорайоне Центральный прошла финальная часть турнира по мини-футболу среди дворовых команд 2003-05 г.р. на призы спорткомплекса «Мунайши».

В турнире приняли участие 16 команд, которые были разделены на 4 группы. В полуфинал вышли команды «Кайрат», «Рахат», «Мунайши» и «Арын». В итоге победителем соревнований стал «Рахат», 2-е место у «Кайрата», 3-е – у «Мунайши».


Карате

В столице прошел международный турнир «Астана Опен ЕХРО» по кекушинкай карате-до.

Атырау представлял один спортсмен - Димаш Абдигалиев. Он провел 4 схватки, итог – бронзовая медаль.


Борьба


Хорошая новость пришла из Китайского Тайпея, где в эти дни проходит чемпионат Азии среди молодежи 1997-99 г.р. по вольной борьбе. Воспитанник школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) из Атырау Султан Жаксылык завоевал бронзовую медаль в весе до 74 кг.

В первом круге он победил представителя сборной Индии со счетом 12:2, затем переборол соперника из Туркмении – 3:2. В схватке с представителем сборной Узбекистана Султан уверенно вел со счетом 7:2 , но соперник поймал его на приём и уложил на лопатки. А в схватке за «бронзу» наш спортсмен победил борца из Южной Кореи.

Подготовил Султана тренер Аслан Жаманбаев. Спортсмен и его тренер благодарят руководителей облспорта А. Бекета и ШВСМ А. Киздарбаева за организацию поездки на соревнования.

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ


22 июня 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz