Атырау, 28 марта 19:45
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Китаянка пожаловалась на завышенный счет в столичном кафе

4 672 просмотра


Гражданка Китая пожаловалась на завышенный счет в одном из кафе столицы, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

"14 июня около 22.00 инспектор-оператор канала "102" принял вызов от гражданки Китая, которая сообщила о конфликтной ситуации с персоналом кафе по предъявленному завышенному счету за ужин. Прибывшие наряд полицейских разобрались в данном инциденте", — говорится в сообщении ведомства. 

Столичные полицейские также помогли заблудившемуся туристу из Англии найти свою гостиницу. По Кокшетауской трассе при проверке междугороднего автобуса сообщением Бишкек - Тюмень за помощью к полицейским обратился пассажир-турист из Англии. Оказалось, что мужчина, заехав в город через пост "Рубеж" по Карагандинской трассе, проехал нужную ему остановку в Астане. Самостоятельно добраться до города он не мог, так как расстояние от поста полиции до его гостиницы составляло около 20 километров. Полицейский на своей личной машине довез иностранца в гостиницу, расположенную в микрорайоне "Чубары". 

Равным образом столичные полицейские помогли двум гражданам Испании вернуть оставленный в такси багаж. Выяснилось, что они с аэропорта доехали до гостиницы по улице Орынбор и оставили багаж в авто. Стражи порядка, просмотрев камеры видеонаблюдения, установили автомашину и водителя. Испанцы получили свой багаж в течение часа. 

В начале месяца сообщалось, что столичный таксист подвез гражданина Венгрии от аэропорта до гостиницы на правом берегу за 40 тысяч тенге. Иностранец обратился в полицию − предприимчивого водителя нашли и привлекли к ответственности. 

Позже в акимате сообщили, что таксист возместил ущерб, признал вину и раскаялся, поэтому привлекать к ответственности мужчину не стали. В акимате в свою очередь отметили, что если пассажир совершил поездку на такси единой службы без включенного таксометра, то такая поездка будет бесплатной. 

Кроме того, накануне сообщалось, что заблудившегося в Астане туриста из Италии полицейский патруль довез до отеля.

Источник: Sputnik Казахстан

15 июня 2017, 11:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz