Атырау, 19 апреля 07:37
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

При пожаре в многоэтажке в Лондоне погибли шесть человек

Фото
3 211 просмотров


Фото: Toby Melville / Reuters

В результате пожара в 24-этажном жилом здании в Лондоне погибли минимум шесть человек, более 50 пострадали. В полиции предупредили, что число жертв скорее всего возрастет. Причина возгорания устанавливается, передает РБК.

В результате пожара в 24-этажном Grenfell Tower в британской столице погибли шесть человек, более 50 госпитализированы с различными травмами и ожогами, об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на данные полиции.

«Я могу подтвердить шесть смертельных случаев, но эта цифра, вероятно, возрастет. Опознание тел займет несколько дней», — заявил изданию представитель полиции Лондона Стьюарт Канди.

Ранее сообщалось о 30 пострадавших и «нескольких» погибших. В посольстве России в Великобритании РБК сообщили, что «граждане России не обращались за помощью в посольство»: «Мы не располагаем информацией о пострадавших россиянах в результате пожара в жилом доме в Лондоне».

Фото: Toby Melville / Reuters Фото: Toby Melville / Reuters Фото: Toby Melville / Reuters Фото: Toby Melville / Reuters Фото: Toby Melville / Reuters

По данным лондонской пожарной бригады, возгорание произошло в здании в районе Кенсингтон в центре Лондона. По информации аварийной службы, пожар начался ночью.

О причинах возгорания говорить пока рано, заявил пожарный комиссар Дэнни Коттон. По данным пожарных, могло пострадать около 120 семей. Жители, апартаментов, которые успели эвакуироваться, временно размещены в ближайших общественных центрах, мечетях и храмах.

Источник: РБК

14 июня 2017, 16:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz