€ 483.46
₽ 4.86

Исход полуфинала решится на «Мунайши»

4 972 просмотра

24 мая «Атырау» сыграл на выезде с карагандинским «Шахтером» первый полуфинальный матч Кубка Казахстана по футболу.

В первом тайме гости играли в несвойственный для себя «павловского» неспешный футбол, за что могли быть наказаны, и не раз. У «Шахтёра» выделялся своей активностью 10-й номер Дауренбек ТАЖИМБЕТОВ. Трижды он выскакивал на ударную позицию и опасно бил по воротам Андрея ПАСЕЧЕНКО, но всякий раз наш голкипер отводил угрозу. И всё же наказание пришло: на 17-й минуте полузащитник «Шахтёра» Марко СТАНОЕВИЧ мощно пробил с дальней дистанции, Пасеченко отразил удар, но на добивании чётко сыграл всё тот же «моторчик» Тажимбетов – 1:0. Уже через пару минут «Атырау» мог сравнять счёт – Шавкат САЛОМОВ перехватил чужой пас и остроумно попытался забросить мяч «за шиворот» вышедшему далеко из ворот Игорю ШАЦКОМУ, но получилось чуть выше перекладины.

Во втором тайме гости действовали намного острее (видимо, немало выслушав от Сергея ПАВЛОВА в раздевалке), особенно хорош был момент на 62-й минуте, когда Йован ДЖОКИЧ бил из пределов штрафной площади практически наверняка, но удар блокировал защитник хозяев. Ближе к концу «Шахтёр» стал «сушить» игру – похоже, счёт перед ответным матчем его вполне устраивал. В свою очередь «Атырау» попытался устроить нечто вроде навала, но серьёзных угроз создать не смог.

В кубковых противостояниях результат 1:0 в первом матче для хозяев считается весьма перспективным. Посмотрим. Ответная игра пройдёт на стадионе «Мунайши» 21 июня.