Атырау, 29 марта 19:21
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Мины будут взрываться – прогноз эксперта по ситуации с ЕНПФ». «100 млрд тенге нужно на киберщит Казахстана». «О чём молчит Альберт Рау». «Тайные доходы государственных мужей». «Правительство обещает оставить необоснованный рост тарифов ЖКХ в прошлом»

3 134 просмотра

SAYASAT.ORG. «Проставиться» за выставку» - На прошедшем в Алматы PR-форуме пиарщики назвали ЭКСПО одним из источников коммуникационных провалов. Тем не менее, судя по культурной программе, государство всячески старается изменить отношение общества к мероприятию.

CARAVAN.KZ. «Мины будут взрываться – прогноз эксперта по ситуации с ЕНПФ» - Экс-председатель Ассоциации пенсионных фондов Айдар Алибаев поделился мнением о том, что происходит с ЕНПФ.

365INFO.KZ. «Вторая волна эмиграции начинается в Казахстане — Султанов» - Главная тому причина — в снижении качества жизни. Но есть еще целый ряд сопутствующих. Эксперты рассказывают, какие именно.

«100 млрд тенге нужно на киберщит Казахстана — Сабиров» - Эти деньги вернутся сторицей, убежден эксперт.

«Расул, ты ошибаешься!» — ответ противникам 9 мая» - Известный писатель Габбас Кабышулы ответил Расулу Жумалы и всем остальным, кто 9 мая не считает днем Победы.

TIME.KZ. «Мужик сказал - мужик сделает» - Союз ММА России выступил с официальным заявлением по поводу недавнего нападения в Астане на первого вице-президента этой организации Радмира ГАБДУЛЛИНА, который был главным судьей на турнире Fight Nights Global («Главный судья провоцировал людей», «Время» от 23.5.2017 г.).

«О чём молчит Альберт Рау» - По каким причинам бывший вице-министр по инвестициям и развитию перешел работать в мажилис?

EXCLUSIVE.KZ. «Тайные доходы государственных мужей» - Почему декларирование доходов и имущества госслужащих Казахстана оказалось отложенным до 2020 года? Расследование exclusive.kz не нашло ведомство, которое за это не отвечает.

«Горе от ума. Часть II: ЕНТ – на войне как на войне?» - ЕНТ у нас в стране превратился из теста на знание в тест на стрессоустойчивость, в битву за выживание для детей и их родителей. Ежегодные истерики, обмороки, шпаргалки, подставные лица и суициды среди подростков – таков фон сдачи теста выпускниками. И хочется верить, что этот год станет исключением.

INFORMBURO.KZ. «Не родители, а попечители: поборы в школах Казахстана не закончатся» - Новая реформа в образовании может легализовать сбор денег на нужды школы. Informburo.kz разбирался, так ли опасны попечительские советы на самом деле.

KAPITAL.KZ. «Экономика Казахстана выходит из стагнации» - Основные драйверы роста - товарное производство, транспортно-логистический сектор, образование и торговля.

KURSIV.KZ. «Правительство обещает оставить необоснованный рост тарифов ЖКХ в прошлом» - В Казахстане предложили изменить тарифную политику в сфере ЖКХ. Министерство национальной экономики планирует внести в Мажилис Парламента РК проект нового Закона РК «Об естественных монополиях». Таким методом правительство пытается повысить прозрачность и эффективность предприятий в сфере ЖКХ, создавая стимулы к большей экономии. При этом законодатели обещают, что необоснованный рост тарифов останется в прошлом.

CAMONITOR.KZ. «В каких специалистах нуждается завтрашний Казахстан?» - О том, как изменились предпочтения работодателей за последнее время и какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем, мы беседуем с аналитиком Алией Уразалиевой, которая занимается исследованиями в этой сфере.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Детство в тюрьме» - В единственном в Казахстане детском доме на территории тюрьмы не хватает кисломолочных продуктов, фруктовых пюре и памперсов. Гражданские активисты представили результаты своего исследования о положении детей, которые находятся рядом со своими матерями-заключенными.

«По делу БТА Банка начались прения» - В суде в Алматы по делу о предполагаемых хищениях из БТА Банка начались прения. Один из подсудимых Садуакас Мамеш заявил, что признаёт вину в «полном объеме».

24 мая 2017, 11:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz