Атырау, 28 марта 17:39
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Расковыряли асфальт, но обещают восстановить

6 709 просмотров


В «АЖ» обратился житель микрорайона Самал Муратбек БЕКБОЛАТОВ. По его словам работники подрядной компании, прокладывающей в Самале сети газо-, водо- и электроснабжения (проект строительства ИКИ - инженерно-коммуникационной инфраструктуры), вырезают полосами проложенный в декабре прошлого года асфальт и забивают образовавшиеся каналы грунтом.

- Почему они не могут нормально заасфальтировать за собой дыры? А еще говорят, что в нашем микрорайоне будут строить канализационные сети - значит, опять будут вырезать асфальт? Отстаньте от проложенного у нас асфальта!

Мы позвонили руководителю отдела строительства городского акимата Умирбеку КАМАЛОВУ, являющемуся заказчиком проекта ИКИ.

- Мы знаем об этом. Прокладка асфальта ранее здесь проводилась по заказу отдела ЖКХ. Теперь для соединения водопроводных, газовых труб и кабелей мы вынуждены делать прокол – отверстие под асфальтом, и если не получается – вырезать асфальт, - сказал Камалов. - Подрядчик обратился к нам с письмом, в котором гарантировал, что после завершения работ восстановит асфальтовое покрытие.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото жителя мкр. Самал 

25 апреля 2017, 10:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz