Атырау, 19 апреля 19:51
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Алма Калусариева: Я не напрашивалась, но буду работать

6 299 просмотров

Алма КАЛУСАРИЕВА


Распоряжением руководства Союза журналистов РК от 24 апреля с. г. ответственный секретарь газеты «Мунайлы астана» Алма КАЛУСАРИЕВА назначена представителем Союза по Атырауской области. Мы попросили её рассказать, как это получилось и что она намерена делать в новой должности.

– Должность представителя, как указано в распоряжении, на общественных началах. Да и введена она только по Атырауской области «в связи с неправомерной ситуацией». Как уже известно из прессы, в феврале в один день и даже час, но в разных местах, состоялись сразу два собрания журналистов нашего региона, на которых избрали двух председателей филиала. Руководство Союза, рассмотрев все документы по этим собраниям, выявило кучу нарушений – и общепринятых законов, и Устава. Например на одном собрании объявляется, что на сегодня членов Союза в нашем регионе 120 и из них присутствуют 80, хотя точного подсчета не производилось и никого из сидящих в зале не проверяли, действительно ли он имеет право голоса. И, как мне стало известно, позже в протоколе, предоставленном в Союз, общее число членов указывалось уже как 175. Хотя на декабрьском мероприятии в Атырау с участием редакторов республиканских СМИ прежний руководитель филиала озвучивал цифру 220, которая распространилась через местную прессу. И это только один пример грубых нарушений, которые юристы в Алматы, конечно, не пропустили.

Тогда руководство Союза прислало письменное распоряжение о создании на месте согласительной комиссии, которая должна была уточнить список членов Союза и провести новое общее собрание. Я лично и неоднократно пыталась наладить работу этой комиссии. Но одна из сторон до сих пор игнорирует это указание руководства, поэтому оно и вынуждено было, думаю, назначить своего представителя в нашей области. Подчеркну – на общественных началах и чтобы работа Союза в регионе велась «стабильно и непрерывно». Этим же распоряжением мне поручено принимать и оформлять документы желающих вступить в наш Союз, а также подготовку и проведение профессионального праздника, других мероприятий.

Поэтому уже сейчас могу сказать, что опытные тренеры и специалисты помогут мне провести личные первенства среди работников СМИ по бильярду, настольному теннису, другие турниры и соревнования к 26 июня – профессиональному празднику. И, конечно, проведем творческие конкурсы по различным номинациям. Имена всех победителей огласим на торжественном собрании, по такому случаю организуем и фуршет.

Понимаю, что одной мне будет трудно выполнить всё задуманное, поэтому прошу всех коллег, особенно ветеранов журналистики, поделиться опытом и советами, звонить и приходить по адресу: г. Атырау, проспект Азаттык, 48, здание бизнес-центра «Премьер-Атырау», 4 этаж, кабинет 404, рабочий телефон 32-40-63.

Соб. инф.

24 апреля 2017, 17:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены