Атырау, 25 апреля 09:15
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Работа над ошибками

Фото
5 255 просмотров


О низком качестве новых дорог в Жылыойском и Индерском районах мы писали не раз. Ответственные заказчики обещали, что с наступлением тепла подрядчики примутся за работу. Однако уже прошло два весенних месяца, но к ремонту дорог пока никто не приступил.

ЖЫЛЫОЙСКИЙ РАЙОН. В прошлом году из бюджета было выделено 54 млн тенге, которые пошли на ремонт ям и выбоин на 25 тысяч кв. м дорог. Работы велись на проспекте Махамбет, СМП-224, на улице Толес, но ремонтные работы производились в холодное время и как только потеплело асфальтовое покрытие начало разрушаться (на снимках).

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жылыойского района Ернар ЫСМАГУЛОВ сообщил, что гарантийный срок ТОО «Атыраукөлік» – подрядчика, который вёл ремонтные работы, 2017-2018 гг.

В этот период подрядчик будет ликвидировать недостатки за свой счёт, – говорит Е. Ысмагулов. Это будет не капитальный ремонт, а ямочные работы. Мы ждём сухой и тёплой погоды. Ремонт начнётся в концев апреля, закончить планируем в конце мая.

Хочется заметить, что осенняя слякоть и зимние холода, однако, не мешали подрядчику гробить бюджетные деньги и укатывать их в грязь.



ИНДЕРСКИЙ РАЙОН. На ямочные работы на самых длинных улицах Конаева и Тухфатова посёлка Индербор из бюджета было выделено 3 млн 600 тысяч тенге. ТОО «БекетСәтЖол» тоже производило работы несмотря на холод, результат тот же, что и в Жылыойском районе. Окружной аким Алмас КУСАЙНОВ сообщил, что ТОО в скором времени приступит к восстановительным работам.

Подрядчик заверил нас, что работы закончатся в середине следующего месяца, – сказал А. Кусайнов.

На освоение бюджетных средств у подрядчика времени ушло гораздо меньше.

Ляззат КАРАЖАНОВА


24 апреля 2017, 15:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz