Атырау, 28 марта 20:58
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Эту крышу сносит слишком часто

8 632 просмотра

В ночь на 29 марта сильный порывистый ветер сорвал половину крыши дома №9 на улице Тайсойган в районном центре Индерборский. Люди не пострадали.

Скорость юго-западного ветра в тот момент была 18м/сек. Это не ЧС, поэтому восстанавливать крышу должен тот, кто её ставил, считает начальник отдела ЧС Индерского района Избасар САКЫПКАЛИЕВ.


Вообще у этого дома печальная история, связанная с непогодой. Шесть лет назад на ремонт его крыши были выделены деньги, но, видимо, подрядчик не очень старался, потому что после этого в сильный ветер крышу сносило уже не раз! В последний, вернее, в препоследний раз это произошло в октябре прошлого года. Восстановлением кровли тогда занималось ТОО «Гамма С» на средства, выделенные из фонда ДЧС. Но не прошло и полгода, и вот опять...

По словам акима поселка Индерборский Алмаса КУСАЙНОВА, у ТОО «Гамма С» еще не истек гарантийный срок, поэтому восстанавливать повреждённую кровлю они будут за свой счёт.  

Ляззат КАРАЖАНОВА

29 марта 2017, 18:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz