Атырау, 20 апреля 08:35
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«В Казахстане могут снова появиться "враги народа"?». «Властвующая элита озабочена только сохранением своего положения». «Игорь Рогов — человек, не принимающий неправильных решений». «Тролли Казнета: Зачем агашки множат в сети армию льстецов»

3 402 просмотра

KAZPRAVDA.KZ. «Модернизация 3.0: циклы и переходы» - На вопросы корреспондента «Казахстанской правды» о состоянии дел в экономике здесь и сейчас, а также о методах достижения целей ответил министр национальной экономики Тимур Сулейменов.

DW.COM. «В Казахстане могут снова появиться "враги народа"?» - Для поддержания стабильности в стране власти Казахстана хотят вернуть смертную казнь и лишать преступников гражданства. О других спорных поправках в УК и их оценке экспертами - у DW.

REZONANS.KZ. «В стране нет субъекта реформирования» - Властвующая элита озабочена только сохранением своего положения. Элита не сделала свою работу. Стратегические функции в Казахстане «осиротели», хотя общество надеялось на элиту. Технократическая элита – точная копия иностранных спецов-технократов. Элита не чувствует нерв жизни миллионов людей.

«Кто украл и удрал - ничего не прогадал?» - В понедельник на заседании Координационного Совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, Генеральный прокурор РК Жакип АСАНОВ вслух констатировал печальный факт – у нас в стране воруют и, причем, весьма серьезно. Настолько, что это становится государственной проблемой.

365INFO.KZ. «Игорь Рогов — человек, не принимающий неправильных решений» - Чем занимается Конституционный совет между реформами основного закона страны?

«Как Казахстану избежать печального опыта России?» - Властям предстоит долгая работа, чтобы снизить недовольство в обществе, считают политологи.

«Доллар пошел поперек курса Национального банка» - Февраль стал восьмым по счету месяцем, по итогам которого клиенты обменных пунктов купили больше долларов, чем продали.

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2017. Иерархия вызовов: между социальным протестом и религиозным радикализмом. Ч.1.» - Интервью с заместителем исполнительного директора ИАЦ – Андреем Карповым.

RUS.AZATTYQ.ORG. «184 — число смерти» - Опаснее диверсии может быть только «тяжкий вред», нанесенный «интересам родины».

«Семья погибшего учителя нуждается в помощи» - Семья учителя общеобразовательной средней школы № 4 имени Халела Досмухамедова в Шымкенте Сеитжана Избасарова, погибшего после того, как его привлекли к ремонтным работам, готовится к сороковинам. Трое детей и вдова Избасарова испытывают бытовые проблемы. Представители властей говорят, что «учителей нельзя привлекать к другим видам работ, кроме учебно-воспитательной», и сообщают о продолжающемся расследовании.

KAPITAL.KZ. «Казахстанцы вынуждены пересаживаться на подержанные авто» - На фоне падения реальных доходов выросло количество автомобилей старше 10 лет.

«Казахстанские распродажи неинтересны ЕАЭС» - Несмотря на снижение цен производителями, экспорт РК в страны содружества за год упал на 23,5%.

FORBES.KZ. «Что заставило Tengri Bank и Capital Bank объединиться» - Об этом Forbes.kz рассказали в пресс-службе Tengri Bank.

TIME.KZ. «Диагноз: профнепригодность» - В горбольнице № 2 Астаны пациенту почти неделю лечили сердце, а он в это время умирал от аппендицита.

«Преступление раздора» - Разгораются новые уголовные угли по громкому делу бывшего воспитанника алматинского областного детдома № 1 Серика АСЫЛБЕКОВА, осужденного за насилие над детьми.

CAMONITOR. KZ. «Смысловые галлюцинации Жумаша Кокбори» - Некоторые общественные деятели по выходным явно едят бешбармак с галлюциногенами. И такое им после этого кушанья мерещиться начинает, что профессиональным «торчкам» впору обзавидоваться. Бредят они не мелкими бесами, а заговорщиками, предателями, врагами нации. Да и бог бы с ними, но некоторые, обладающие творческой жилкой, сразу же берутся за перо, зачем-то делая свои «видения» достоянием общественности.

INFORMBURO.KZ. «Тролли Казнета: Зачем агашки множат в сети армию льстецов» - Казнет переживает нашествие троллей: они хвалят либо, не стесняясь в выражениях, ругают чиновников и общественные явления. Не безвозмездно, конечно.

SAYASAT.ORG. Вячеслав Абрамов: «Нам удалось собрать людей, которые очень верят в то, что делают»
- Общественно-политический интернет-журнал Vласть в этом году отметил своё пятилетие. Это достаточно серьезный юбилей, учитывая сроки жизни того или иного издания в отечественном Казнете. Главный редактор Vласти Вячеслав Абрамов рассказал в интервью «Саясат», какие уроки он извлек за эти пять лет, будучи руководителем издания.

29 марта 2017, 10:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz