Атырау, 25 апреля 14:04
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Акишев оказался в центре боя «больших дядей» за большие деньги». «Казахстан и Узбекистан: партнеры или конкуренты?». «Электроэнергетика в Казахстане: реформы наоборот». «Исчезнут ли казахи через 500 лет или нет - науке это не известно»

3 494 просмотра

CENTRE1.COM. «Третья волна» модернизации Нурсултана Назарбаева и реальность» - Президент Казахстана в начале года сформулировал пять основных приоритетов новой модернизации экономики страны, но не учел ряд трудностей, с которыми столкнется.

FORBES.KZ. «Казахстан и Узбекистан: партнеры или конкуренты?» - Досым Сатпаев: Недавний визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Казахстан дал повод для появления трех интересных вопросов.

«Электроэнергетика в Казахстане: реформы наоборот» - Всемирный банк опубликовал в конце февраля 2017 свой анализ электроэнергетического сектора Казахстана. В нем аналитики прямо заявили о регрессе реформ в этой отрасли. Также они отметили, что правительство не выполняет свои собственные планы в этом направлении.

365INFO.KZ. «Акишев оказался в центре боя «больших дядей» за большие деньги — Ашимбаев» - Председатель Нацбанка определенно на кого-то работает, но это явно не вкладчики ЕНПФ.

«Без иностранцев не построить: в каких отраслях казахстанские компании бессильны?» - Доля иностранных подрядчиков в общем объеме строительных работ в Казахстане превышает 30%. Только в 2016 году за проведенные работы им был выплачен почти 1 триллион тенге. При этом фактически зарубежные компании строят лишь 0,6% от общего количества объектов.

IA-CENTR.RU. «Казахстан и Узбекистан переходят от параллельного развития к кооперации» - Большие надежды – так, пожалуй, можно охарактеризовать приподнятую атмосферу мероприятий, приуроченных к первому государственному визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Астану.

TIME.KZ. «Работящие бедняки» -  Как труд превращает человека в нищего, а он об этом и не «догадывается».

REZONANS.KZ. «Как МОН рекламировало посредственный фильм или ЕНТ против НИШ» - Принятая еще в ноябре 2007 года программа «Триединство языков» без лингвистического и образовательного обоснования не только потерпела фиаско, но вызвала социальное напряжение в обществе; разгорелась настоящая «война» Министерства образования и науки и общественности!

KAPITAL.KZ. «Почему Китаю интересно казахстанское зерно?» - Об этом Kapital.kz рассказал эксперт в области промышленной переработки пшеницы Нурлан Даутканов.

CARAVAN.KZ. «Из-за чего перекупщики повышают цены на еду в Казахстане – эксперт» - Одна из самых злободневных тем для обсуждения последнего времени - растущие цены на продукты питания в Казахстане.

MATRITCA.KZ. «Исчезнут ли казахи через 500 лет или нет - науке это не известно» - Исчезнут ли казахи через 500 лет или нет - науке это не известно Исчезнут ли казахи через 500 лет или нет через 500 лет - это науке не известно. Но размышляя над словами актера, как биолог скорее соглашусь, чем буду отрицать.

«По митингам в округе и «островке стабильности» - Общества на постсовке сильно меняются. Происходят архитектонические изменения в глубине. Политика перестает быть уделом столиц. На рынок политики и экономики пришло совершенно новое поколение. И не надо говорить о какой то фантастической ущербности и долготерпении казахов. В прошлом году казахи и запустили волну. Можно ли говорить о "начале постсоветской весны"? Посмотрим. Весна вообще приходит в наших странах не быстро, но она обязательно приходит.

VLAST.KZ. «Как антитеррористическое законодательство бьет по оружейному бизнесу» - И как оружейный бизнес, кажется, с этим смиряется.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Отсидев восемь лет за «терроризм», «на путь исправления не встал» - Восемь лет тюрьмы Жаслан Сулейменов из Астаны провел в основном в лежащем положении: он инвалид. Осуждён был по обвинению в терроризме, но и сейчас считает себя невиновным.

CA-NEWS.ORG. «МИД РФ рассказал россиянам, как себя вести при посещении Казахстана, Таджикистана и Узбекистана» - Консульский департамент Министерства иностранных дел РФ к началу курортного сезона выпустил памятку с правилами поведения для российских туристов за границей.

27 марта 2017, 11:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz