Атырау, 23 апреля 14:14
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Уроженец Актобе погиб во время теракта в Чечне

3 550 просмотров


Уроженец Актобе, сержант Анатолий ЕРМОЛАЕВ стал жертвой приверженцев террористической группировки "Исламское государство", передает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на российские СМИ.

Теракт в Чеченской республике произошел в ночь на 24 марта. Шесть вооруженных бандитов атаковали военный городок в станице Наурская. Радикалы планировали захватить оружие в части и организовать теракты в Чечне. Во время перестрелки все боевики были уничтожены.

Под пули попали и шесть военнослужащих Росгвардии. Среди них был и уроженец Актюбинской области 36-летний старший сержант Анатолий ЕРМОЛАЕВ. В части его назначили начальником радиоузла.



Фото с сайта kp.ru

Еще один погибший – 27-летний Дмитрий ГУРАТ, тоже уроженец Казахстана, Карагандинской области. Он работал водителем. Остальные убитые: 32-летний начальник взвода, младший сержант Ильдус КУЧУКБАЕВ (г. Пермь), старший сержант Амин АЛИЕВ (уроженец Кабардино-Балкарии), 27-летний рядовой Арсен РАМАЗАНОВ (Дагестан) и 25-летний ефрейтор Заурбек АКБИЕВ (Кизляр).

Руководство Росгвардии намерено посмертно наградить всех павших во время боя бойцов.

Что касается террористов, то их личности установлены тоже. Все они были уроженцами Российской Федерации. В том числе Чечни. Их возраст от 22 до 27 лет. Радикалы были приверженцами идеологии "Исламского государства", которое уже взяло на себя ответственность за теракт в станице Наурской.

Кроме того, сообщается, что в этом бою были ранены трое военнослужащих, среди которых был казахстанец - 40-летний майор Евгений САВИНОВ. С ранением головы в тяжелом состоянии он находится в реанимации. Раненые находятся в военном госпитале в Грозном.

Источник: «Мой город»

27 марта 2017, 09:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz