Атырау, 20 апреля 17:05
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Коррупции в стране столько, что Кожамжарову спать некогда». «Нацфонд пора спасти от бюджета». «В регионах большая чистка». «Нужны ли селам выборы акимов?». «Жизнь на грани нищеты». «Эхо «хоргосского дела». «Головкину не дадут проиграть в Астане»

5 201 просмотр

KAZPRAVDA.KZ. «Казахстан – Узбекистан: новая страница отношений» - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел переговоры с Главой Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, прибывшим в Астану с государственным визитом.

365INFO.KZ. «Коррупции в стране столько, что Кожамжарову спать некогда — Ашимбаев» - Кому Кайрат Кожамжаров обязан своей карьерой?

«Миграционная бомба Казахстана: Россия выигрывает от наших проблем» - Порядка 88% мигрантов из Казахстана едут на ПМЖ в Россию. Среди них большая часть русских, но есть и казахи. Число уехавших казахов восполняется казахами, переезжающими из Узбекистана.

«Нацбанк наращивает долговые «аппетиты» - Вопреки тревожным предупреждениям экспертов центральный банк Казахстана и в этом году продолжил свой курс на «сушку» денежного рынка в растущих масштабах, намного превышающих объем финансовой поддержки, выделяемой государством банковскому сектору.

REZONANS.KZ. «Нацфонд пора спасти от бюджета» - С начала года накопления в казахстанском Национальном фонде пошли, наконец-то, в рост, набрав дополнительные 2 миллиарда долларов. Сейчас их общая сумма достигла 63 миллиарда долларов.

FORBES.KZ. «Сможет ли финсектор стать точкой роста в неэффективной экономике?» - С момента ипотечного кризиса в США, а затем и прекращения роста цен на энергоносители казахстанскую экономику лихорадит безостановочно. Поэтому поиск конкурентных преимуществ и точек роста для экономики Казахстана является вопросов выживания и экономического суверенитета. А при более широком рассмотрении – и вопросом политической самостоятельности в принятии любых решений.

IA-CENTR.RU. «Местное самоуправление в Казахстане: нужны ли селам выборы акимов?» - Местное самоуправление для Казахстана, страны с сильной централизованной властью, – тема особого внимания. С одной стороны, выборность акимов на местах и передача больших бюджетных и управленческих полномочий на нижние ступени системы является закономерным путем развития политической системы. С другой стороны, очень много вопросов возникает по поводу возможных рисков».

«Дикий» казах, лейтенант Бауржан Момыш-улы — кумир Фиделя Кастро и Че Гевары» - В 1963 году в испаноязычных газетах было опубликовано интервью лидера кубинской революции, а за одно и одного из самых известных людей нашего времени Фиделя Кастро. Один вопрос, ответ на который обескуражил всех присутствующих прозвучал так: «Кого из героев Второй мировой войны вы могли бы назвать своим кумиром?».

SAYASAT.ORG. «Начать с чистого листа» - 22-23 марта состоялся двухдневный официальный визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Казахстан. Опрошенные «Саясатом» наблюдатели уверены, что г-н Мирзиёев в своих визитах в Астану и Ашхабад преследует цель – установление личных контактов с главами региона.

NOMAD.SU. «В регионах большая чистка» - Т.Ибраев: Из года в год ревизионные комиссии регионов и Счетный комитет обнаруживают огромные нарушения при освоении местных бюджетов и республиканских дотаций. Уровень недостач и недоимок растет, и работы у проверяющих организаций лишь прибавляется.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Жизнь на грани нищеты» - В Южно-Казахстанской области, по официальным данным, насчитываются сотни тысяч человек, доходов которых не хватает на еду, одежду, жилье и всё необходимое.

«В Казахстане выступают против приезда Соловьева» - В социальных сетях некоторые выступают против приезда в Казахстан российского журналиста Владимира Соловьева, опасаясь его «прокремлевских пропагандистских заявлений». Журналист, в свою очередь, говорит, что едет в Алматы обучать ораторскому искусству.

TIME.KZ. «Почковтирательство» - Беспрецедентный случай в истории казахстанского здравоохранения: медики мало того что не смогли сохранить жизнь вполне здоровому донору, так еще (это выяснилось буквально на днях) сама операция была проведена с серьезными нарушениями действующего законодательства.

«Этот горький отечественный бензин» - Куда нас ведут цены на ГСМ: в Ашхабад, Ташкент или Москву?

«Герои нашего племени» - Всю прошлую неделю казахстанцы бурно обсуждали Геннадия ГОЛОВКИНА и его бой с Дэниелом ДЖЕЙКОБСОМ. До этого самой обсуждаемой фигурой был певец Димаш КУДАЙБЕРГЕНОВ, выступающий в китайском конкурсе I am singer. Оба не просто популярные личности - им выпала огромная честь представлять нашу страну в мире. Ну или ноша.

CARAVAN.KZ. «Незамедлительная помощь адвоката в Конституции не прописана» - Обсуждение поправок в Конституцию проходило при активном участии политиков, ученых, гражданских активистов, правозащитников. Однако многие их инициативы остались неучтенными. К примеру, в обновленный закон не вошла ни одна поправка из тех, что предложили адвокаты. Почему так вышло и почему казахстанцев едва не начали судить по российским законам, “КАРАВАНУ” рассказал член Конституционного совета РК Николай БЕЛОРУКОВ.

«Эхо «хоргосского дела» - Трое подельников 45 фигурантов самого громкого в истории Казахстана “хоргосского дела” – теперь уже экс-капитан таможенной службы Олег Дмитриенко, а также двое гражданских лиц, Ерлан Малибаев и Бекет Умбетбаев, которых осудили гораздо позднее всех прочих (так как они находились в розыске), с приговором не согласились и подали жалобы в судебные инстанции.

«Новый формат справки о судимости облегчит жизнь казахстанцев – эксперт» - Исполняющий обязанности начальника управления комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП РК по Кызылординской области Альжан КУЛМАНОВ (на фото) рассказал о том, для чего с апреля текущего года в Казахстане вводится новый формат справки о судимости.

NOVGAZ.COM. «Начинается суд над Дмитрием Васильевым, бывшим гендиректором ФК «Актобе». Как бы он ни закончился – в проигрыше останутся все» - Процесс по делу Дмитрия Васильева станет главным футбольным событием весны в Казахстане.

INFORMBURO.KZ. «Головкину не дадут проиграть в Астане» - К такому выводу я пришёл уже давно. Не после того, как судьи отняли у Дэниела Джейкобса победу над Геннадием Головкиным в США.

24 марта 2017, 11:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz