Атырау, 25 апреля 15:48
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

CNN узнал данные ФБР о контактах команды Трампа с Россией

2 160 просмотров


Фото: Alexander Zemlianichenko / AP

ФБР изучает данные о том, что команда Трампа общалась с российскими представителями для подрыва доверия к избирательной кампании Хиллари Клинтон, узнал CNN. У ведомства есть информация об их бизнес-поездках и личных встречах, передает РБК.

Федеральное бюро расследований (ФБР) располагает сведениями, что помощники президента США Дональда Трампа общались с российскими представителями, чтобы дискредитировать предвыборную кампанию соперницы Трампа Хиллари Клинтон. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Сотрудник правоохранительных органов в беседе с телеканалом рассказал, что люди, которые принимали участие в кампании Трампа, «давали добро на публикацию сведений, когда они были к этому готовы». Другие официальные американские лица призвали не делать поспешных выводов и дождаться итогов расследования.

По словам источников телеканала, сейчас ведомство изучает данные разведки, а также сведения о личных встречах, путешествиях и телефонных разговорах, которые, возможно, состоялись между людьми из команды Трампа и координаторами из России.

При этом собеседники CNN подчеркивают, что расследование дела продолжается, ФБР должно получить исчерпывающие сведения по этому вопросу. Белый дом и бюро расследований отказалось комментировать эту информацию. Пресс-секретарь администрации американского президента Шон Спайсер заявил, что «расследование и доказательства этих сведений — это две разные вещи».

По данным источников телеканала, препятствием для расследования возможной связи Трампа с Россией является то, что представители политика и российские партнеры в последнее время прекратили поддерживать контакты друг с другом.

«Некоторые российские чиновники изменили тип связи [с Трампом], что усложняет контроль за переговорами», — рассказали собеседники CNN.

Директор ФБР Джеймс Коми впервые официально подтвердил, что США расследуют вмешательство России в выборы в понедельник, 20 марта. Он заявил, что ведомство расследует, могли ли помощники Трампа контактировать с российскими представителями.

Москва и сам американский президент неоднократно опровергали любые контакты во время выборов. Ранее на этой неделе глава США в своем Twitter написал, что Демократическая партия выдумала историю о его связях с Россией для оправдания своей «ужасной кампании».

Глава комитета по разведке палаты представителей США Девин Нуньес также заявил, что у конгресса нет сведений о «сговоре» между командой Трампа и Москвой. На следующей неделе, 30 марта, в комитете по разведке сената США состоятся слушания о возможных связях американского президента с Россией.

Источник: РБК

23 марта 2017, 12:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz