Атырау, 28 марта 17:03
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Полиция устроила облаву в Бирмингеме по делу о теракте в Лондоне

2 792 просмотра


Фото: Frank Augstein / AP

Британские полицейские заблокировали один из районов в Бирмингеме по делу о теракте в Лондоне, где преступник убил несколько человек. Корреспондент Sky New сообщил о ряде арестов, однако полиция эти данные пока официально не подтвердила, передает РБК.

Как сообщает телеканал Sky, десятки офицеров полиции участвовали в операции возле одного из домов в Бирмингеме. Все подъезды к кварталу были перекрыты.

К утру район был разблокирован, однако очевидцы говорят, что там по-прежнему находится большое количество полицейских.

Корреспондент Sky News также рассказал, что полиция провела в Бирменгеме ряд арестов, однако отметил, что полиция «по понятным причинам» не комментирует происходящее.

Представители полиции региона Вест Мидлэндс отказались комментировать произошедшее в Бирмингеме, объяснив это интересами следствия.

Пять человек погибли в ходе террористической атаке в Лондоне 22 марта. Водитель на кроссовере сбил трех человек насмерть, после чего смертельно ранил полицейского по имени Кит Палмер ножом, пытаясь проникнуть в здание парламента.

Около сорока человек получили ранения. По данным The Guardian, среди них трое полицейских, а также ряд туристов из других стран — трое старшеклассников из Франции, пять южнокорейских туристов и гражданка Австралии.

Нападавшего застрелили, информация о его личности официально не подтверждена, однако по данным газе The Independent им является уроженец Лондона Абу Иззадин, который ранее уже отбывал наказание за связь с террористами.

Источник: РБК

23 марта 2017, 12:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz