Атырау, 19 апреля 17:04
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Официальное заявление

PR
13 102 просмотра


по поводу заявления Ибраимовой А. на отчете Акима Атырауской области от 22.02.2017 года:

 

          По поводу заявления жительницы с. Аккистау Атырауской области Ибраимовой Айпары, АО «Эмбамунайгаз» (далее Компания) сообщает следующее:

Ибраимова А. никогда не была работником НГДУ «Жайыкмунайгаз» (производственное структурное подразделение Компании). 1.02.2016 года Ибраимова А. была принята на работу в ТОО «Казстройсервис», а с апреля 2016 года в ТОО «Клининг-Регион», оказывающее сервисные услуги НГДУ «Жайыкмунайгаз» на основе договора по привлечению сторонних подрядчиков. 

В июле 2016 года Ибраимова А. и еще несколько работников ТОО «Клининг-Регион» обратились с коллективной жалобой в Компанию и прокурору Исатайского района с требованием принудить ТОО «Клининг-Регион» заключить с ними трудовой, а не гражданско-правовой договор. После письменного обращения Компании к Подрядчику, ТОО «Клининг-Регион» заключило со своими работниками трудовые договора. Как видно из вышеизложенного, Компания приняла активное участие в судьбе женщины, настояв на заключении трудового договора с работодателем.

        По окончанию срока трудового договора, 31.12.2016 года, ТОО «Клининг-Регион» не продлило трудовые отношения с Ибраимовой А. на 2017 год. В декабре 2016 года, Ибраимова А. повторно обращается в Компанию уже с просьбой «восстановить» ее на работу в НГДУ «Жайыкмунайгаз». Такого же содержания жалобу она направила прокурору Атырауской области. Компания направила ответ в Прокуратуру, что Ибраимова А. не являлась работником АО «Эмбамунайгаз», в связи с чем, требования заявителя и постановка вопроса о «восстановлении» на работу некорректны. В отношении обвинения в адрес начальника отдела кадров НГДУ «Жайыкмунайгаз», прозвучавшее на отчетном собрании, вопрос будет решаться в частном порядке между данными лицами в суде.

      Вместе с тем Компания сообщает, что в целях оптимизации затрат в условиях снизившихся цен на нефть, и на основании распоряжения руководства АО «НК «КазМунайГаз» с 2014 г. в Компании:

1.            объявлен мораторий на прием на работу, в том числе и в производственные структурные подразделения.

2.            проводится работа по передаче непрофильных видов деятельности Компании подрядным организациям. В условиях объявленного моратория прием на вакантные рабочие места неквалифицированного труда (уборщики, горничные, сторожа, вахтеры и др.) не производится и данные позиции выводятся в аутсорсинг.

         

Пресс-служба АО «Эмбамунайгаз»

23 февраля 2017, 17:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены