Атырау, 28 марта 21:35
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

США нацелились на сделку с Россией в области борьбы с терроризмом и экономики

2 712 просмотров

Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп попытается заключить "сделку" с Россией по борьбе с терроризмом и экономическим вопросам, заявил журналистам пресс-секретарь президента Шон Спайсер на брифинге во вторник. Представитель Белого дома выразил надежду, что Трампу в этом поможет его опыт бизнесмена и переговорщика, сообщает  NEWSru.com.

По словам Спайсера, Трамп "дал совершенно ясно понять, что, если он сможет заключить сделку с Россией - что последние несколько администраций пытались совершить (и не смогли) - он сделает это, а если не сможет, то не будет". "Он будет стараться, и я думаю, что его успех как бизнесмена и переговорщика следует рассматривать в качестве положительного знака того, что он в состоянии сделать это, - отметил пресс-секретарь. - Если это в интересах США, то он заключит сделку". (Цитата по ТАСС.)

"Он понимает, что если сможет найти общий язык в сфере борьбы с "Исламским государством" (ИГ, запрещено в Казахстан), в сфере развития экономики, в которой у нас есть общие интересы, - то он так и сделает. Именно в этом направлении мы и продолжим работать с Россией", - указал Спайсер.

На прошлой неделе во время пресс-конференции в Белом доме глава американской администрации заявил, что, "если США и Россия на самом деле поладят", если между ними "установятся хорошие отношения", это будет "хорошо, а не плохо". О намерении поладить с Россией и Владимиром Путиным Трамп также неоднократно заявлял в ходе предвыборной кампании. При этом ключевые сотрудники его администрации - госсекретарь Рекс Тиллерсон и глава Пентагона Джеймс Мэттис - заявляли, что речи об отмене санкций против России и более широком военном сотрудничестве не идет.

Источник: NEWSru.com

22 февраля 2017, 09:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz