Атырау, 25 апреля 09:00
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Назарбаев обеспокоен проблемными вопросами между Москвой и Минском

3 138 просмотров


АСТАНА, 20 фев — Sputnik. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава Беларуси Александр Лукашенко обсудили по телефону проблемные вопросы в Евразийском экономическом союзе, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

Сообщается, что разговор между двумя лидерами состоялся по инициативе казахстанской стороны, одной из главных тем стали отношения в Евразийском экономическом союзе. "Президент Казахстана выразил озабоченность проблемными вопросами в отношениях Российской Федерации и Республики Беларусь. При этом он уверен, что все существующие проблемы будут решены внутри союза", — рассказали в пресс-службе.

Как информирует пресс-служба Акорды, лидеры двух стран также рассмотрели график предстоящих встреч. В частности, Назарбаев пригласил свого белорусского коллегу принять участие в предстоящем саммите Шанхайской Организации сотрудничества и открытии международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.

В последнее время у России и Беларуси возникли разногласия по некоторым коммерческим вопросам. Лукашенко в начале февраля на пресс-конференции сделал несколько резких заявлений в отношении Москвы.

Источник: Sputnik Казахстан

21 февраля 2017, 08:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz