Атырау, 28 марта 18:46
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Рыбачь, браконьер!

Видео
21 602 просмотра

Скриншот видео

18 февраля в Атырауской области завершилось оперативно профилактическое мероприятие «Стоп, браконьер!». Оно длилось месяц. Наверное, по итогам правоохранительные органы хорошо отчитаются, но куда более убедительным выглядит снятое на днях видео, оказавшееся в распоряжении «АЖ».

Там из проезжающего автомобиля засняты сотни браконьеров, которые добывают рыбу запрещенными орудиями лова в запретной зоне. Голос за кадром комментирует: «Мы едем с рыбалки с моря, с канала Приморский. Смотрите, что творится в Курмангазы на Дамбе. Из-за скопившихся на льду людей и машин здесь невозможно проехать. Настоящая пробка. Здесь ловится карась, сазан, в последнее время ловится сом. Вот смотрите, идет парень с пойманным сазаном».

На льду вдоль дороги, по которой едет машина, выстроились многочисленные браконьеры, по характерным дергающим движениям можно догадаться, что они ловят рыбу на живодерки – заостренные гвозди, связанные в якоря-кошки.

«А мы едем с моря, ха-ха, – включается в разговор другой браконьер. – Поймали два белужонка и одну икряную (общий смех сидящих в машине). Рыбалка была хороша – уху ели, сазана пожарили, съели».



Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

20 февраля 2017, 11:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz