Атырау, 23 апреля 20:45
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

В степь – только на вездеходах

Фото Видео
6 020 просмотров


В двух районах Атырауской области из-за обильных снегов затруднено движение на дорогах.

В Индерском районе снегопад был 15-16 февраля. По словам акима поселка Индерборский Алмаса КУСАИНОВА, толщина снежного покрова достигает 10-15 см, идут работы по расчистке улиц райцентра. Задействовано 10 единиц техники и около 30 человек. 

Ещё сложнее обстановка в Кызылкогинском районе.

– Трудно восстановить транспортную связь с другими селами, с зимовками – всё время идет снег. Высота снежного покрова достигает 40 см, – говорит аким района Максот МУКАНОВ. – Недавно расчистили дороги в селе Тайсойган и на зимовке Соркабак, но на следующий день снегопад возобновился, и дороги снова стали непроездными. Но мы не останавливаем усилий. Расчищаем дорогу Миялы – Сагиз. Раньше жители по ней добирались до Атырау за 5 часов, а в эти дни – за 11-12. Жители сел Тасшагыл и Карабау ездят по грейдеру только на «уазиках» – иначе не проехать.

– Какова ситуация на зимовках?

– Траспортное сообщение с дальними зимовками пока отсутствует, но мы постоянно на телефонной связи. Запасы продуктов и других необходимых вещей у людей есть.


В селе Мукур Кызылкогинского района навалило по пояс. Местные жители отправили своих лошадей в другие места, где поменьше снега, и экономят корма.



Ляззат КАРАЖАНОВА

Видео прислано читателем «АЖ»

20 февраля 2017, 09:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz