Атырау, 25 апреля 11:08
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

ЭКСПО-2017: «Не могу дать поручение, но лучше съездить»

9 306 просмотров
Айгуль АЖГАЛИЕВА.

Квота Атырауской области на посещение выставки «ЭКСПО-2017» составляет 65 тысяч человек. Об этом сообщила  заместитель акима области Айгуль АЖГАЛИЕВА на встрече с представителями банков второго уровня и других финансовых организаций.

Встреча проходила в здании облакимата и была посвящена вопросам реализации билетов на выставку. По словам Бауржана УТЕПБАЕВА – директора местного филиала АО «Казпочта», которое является оператором продажи, в данное время наш регион находится на 3-м месте по числу проданных билетов. При том что стоимость разовых входных билетов от 4 тысяч тенге, а кроме того расходы на проезд до Астаны, проживание и питание в нашей дорогой столице.

Скажите, какой у вас штат и сколько человек поедет на ЭКСПО? – обратилась Ажгалиева к представителю одного из банков. – А вообще все банки хочу попросить не менее 20% от числа работников направить на «ЭКСПО-2017», если получится больше- то ещё лучше. Для нашей области дали квоту, мы должны обеспечить участие не менее 65 тысяч человек. Поэтому Козыбак Абуович (директор филиала Нацбанка К. КУЛЬБАРАКОВ), прошу вас собрать информацию, сколько человек работает в банках и сколько поедет. Это же не только билеты, но и командировочные. Побывать на аналогичной выставке за границей не у всех есть возможность, поэтому хоть в Астану поезжайте, можно с семьями, познакомьтесь с новиками, достижениями. Несколько лет страна готовится к ней, президент уделяет столько внимания. Не могу дать поручение, но лучше съездить.

После совещания я уточнила у А. Ажгалиевой, кто будет оплачивать проезд и проживание сотрудников, направляемых на ЭКСПО в качестве посетителей.

Самим работникам организаций это будет накладно, конечно, но организации могут совместить, отправляя своих сотрудников в служебные командировки или на обучение в дни проведения выставки,  – ответила заместитель акима.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото автора

18 февраля 2017, 15:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz