Атырау, 29 марта 19:14
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Гуманитарная помощь от АТС

3 226 просмотров

– Из системы горячего водоснабжения идёт грязная вода. Диспетчер предприятия тепловых сетей отвечает, что в сети упало давление. Когда устранят дефект?

Жители дома №71 по улице Жарбосынова

На вопрос ответил президент АО «Атырауские тепловые сети» Нурадин ШАМШАТОВ:

– 29 января диспетчеру предприятия тепловых сетей поступила жалоба на грязную воду от жителей дома по Жарбосынова, 71. По указанному адресу были направлены специалисты для выяснения и устранения причин. После обследования сетей дома выяснилось, что вводные сети горячего водоснабжения дома, обслуживаемые КСК «Газовик», находятся в аварийном состоянии. Канал подземных сетей полностью затоплен горячей водой. Жители третьего подъезда дома из-за застоя воды во внутридомовых сетях горячего водоснабжения вследствие неисправности рециркуляционной линии получали горячую воду с примесями. Для исправления ситуации сотрудники АО «Атырауские тепловые сети» оперативно приступили к устранению аварии, причём на не принадлежащих ему сетях. Для этого были привлечены принадлежащие АО и ТОО «Спецавтобаза» вакуум-машины, а также ремонтный персонал предприятия тепловых сетей.

С 30 января по 2 февраля для нормализации качества горячей воды силами АО проведены следующие работы: откачка воды из канала вводных теплосетей, устранены две аварийные утечки на вводных сетях, промывка вводных сетей, устранена неисправность запорной арматуры на вводных сетях.

Не являясь балансодержателем вводных сетей к жилому дому, АО выполнило перечисленные работы, руководствуясь принципом гуманности. КСК «Газовик» фактически устранилось в практическом решении этого вопроса. Качество воды нормализовано и соответствует договорным и санитарным требованиям.

Следует отметить, что вводные сети горячего водоснабжения ко второму подъезду отключены из-за аварийной утечки в трубопроводах. Заменой дефектной линии должен заниматься КСК «Газовик».

16 февраля 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz