Атырау, 25 апреля 08:42
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

100 машин для атырауской полиции

Фото Видео
17 167 просмотров


Автопарк ДВД Атырауской области пополнился вчера сотней новых машин.

Местная полицейская служба за счет средств областной казны получила 100 автомобилей, в том числе автоэвакуатор и три комплекса «автоураган».  Специализированные комплексы этой системы используются для контроля автотрафика, фиксации нарушений ПДД, а также для розыскных мероприятий. Они способны распознать в потоке автотранспорта номерные знаки, в том числе сильно загрязненные и поврежденные, фиксировать превышение скоростного режима. Экипаж «автоурагана» имеет постоянный доступ к базе данных, что позволяет в режиме реального времени видеть на мониторе сведения о проезжающих нарушителях. Эту возможность полицейские уже продемонстрировали журналистам, выявив за рулем одной из машин мужчину, лишенного водительских прав.

Для инспектирования дорог были выбраны автомашины марок «Поло» и «Нива». Видеорегистратор, которым снабжены все машины, имеет инфракрасную подсветку и максимальный (до 360 градусов) обзорный угол. Он работает в пределах действия сотовой связи. По словам представителей полиции, такие видеорегистраторы эффективны и в темное время суток.

Руководитель пресс-службы ДВД Гульназира МУХТАРОВА сообщила, что «это самое крупное пополнение автопарка атырауской полиции за всю её историю». Общая стоимость автомашин составила более 500 млн тенге. Проект одобрили и утвердили его бюджет депутаты облмаслихата в прошлом году.

Новые машины сменят изношенные служебные в Атырау и в области.



Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

Фото Марата ТАКУЛИНА

24 января 2017, 11:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz