Атырау, 29 марта 16:42
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Сможет ли Марат Тажин преодолеть провалы в информационной политике Казахстана?». «Суперпрезидентская республика? Как в Казахстане готовятся к транзиту». «Банки не лопаются за 1 день, Нацбанк все знал». «Неудобная профсоюзная организация»

4 521 просмотр

CABAR.ASIA. Антон Морозов: «Сможет ли Марат Тажин преодолеть провалы в информационной политике Казахстана?» - «Выход нам видится в изменении модели политической коммуникации по линии власть — СМИ — общество от односторонней к двусторонней. То есть государству необходимо не только через СМИ доносить до масс свои установки, но и реагировать на общественные запросы», — эксперт Антон Морозов, специально для CABAR.asia, рассуждает о проблемах в информационной политике Казахстана.

REGNUM.RU. «2017 год для Казахстана: возможные риски» - По мнению казахстанского политолога Марата Шибутова, основной риск для населения – это природные чрезвычайные ситуации в виде половодья, селей и оползней, а также экономические, в виде проблем финансового сектора. Элита же продолжит внутренние межклановые войны.

CAA-NETWORK.ORG. «Суперпрезидентская республика? Как в Казахстане готовятся к транзиту» - Что скрывается за недавними громкими арестами в Казахстане? Что говорят о грядущем транзите? Что такое казахстанская идеология? Дастан Кадыржанов, историк-востоковед и известный казахстанский политолог, за плечами которого солидный опыт работы в государственной системе, считает, что попытки выстроить суперпрезидентское правление уничтожают республику.

MATRITCA.KZ. «Астанинский процесс: Ерлан Карин о составе сирийской оппозиции» - "Поделюсь некоторыми наблюдениями по составу сирийской оппозиции.

STANRADAR.COM. «Полиция подавила протест нефтяников в Актау» - Рабочие Казахстана продолжают голодовку в поддержку независимых профсоюзов.

NOMAD.SU. «Скажи, в чем твой "уят", и я скажу, кто ты» - Так называемая "новая казахская мораль" возникла недавно. Точнее, она перебралась в социальные сети из реального мира, но в интернете ее представители быстро обросли сторонниками и группами поддержки. Это они воюют за хиджаб, "одевают" статуи, запрещают девушкам выходить замуж за китайцев и прочих "инородцев".

FORBES.KZ. «Помогает ли экономике страны текущая система госпомощи бизнесу?» - Государственная помощь бизнесу, оказываемая по программам индустриализации (ГПИИР 2015-2019), развития бизнеса (ДКБ 2020) и развития агробизнеса (Агробизнес 2020), вредит долгосрочному развитию конкурентоспособности и диверсификации экономики, а также развитию финансового рынка Казахстана.

TIME.KZ. «Банки спасут... младенцы» - В конце прошлой недели крупнейшие банки страны - Народный и Казком - распространили официальные пресс-релизы, в которых сообщили о начале переговоров по взаимному слиянию. А в начале этой недели пришла новость из Южной Кореи: зарубежные совладельцы казахстанского Банка ЦентрКредит заявили о желании продать свою долю. Кстати, в кулуарах уже давно ходят разговоры, что потенциальным покупателем почти 42 процентов акций БЦК может стать Цеснабанк.

«Астанинский процесс: разговоры в пользу мира» - В понедельник в Астане начались переговоры по урегулированию конфликта в Сирии.

365INFO.KZ. «Банки не лопаются за 1 день, Нацбанк все знал — эксперт» - В руках главы Нацбанка сконцентрирована власть, которой Данияр Акишев пользуется неправильно, считает экономист Айдар Алибаев.

«Нацбанк остановил экономическое развитие Казахстана — Кривошеев» - Обвал тенге и рост инфляции в Казахстане оставались лишь вопросом времени из-за политики Нацбанка РК, считает экономический обозреватель Денис Кривошеев.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Родные «джихадистов» надеются на переговоры в Астане» - Родители казахстанцев, «уехавших на джихад в Сирию», с надеждой смотрят на проходящие в Астане переговоры по мирному урегулированию сирийского кризиса. Некоторые из них мечтают вернуть с Ближнего Востока хотя бы маленьких внуков.

«Неудобная профсоюзная организация» - Отстоять Конфедерацию независимых профсоюзов Казахстана путем акции голодовки мангистауским нефтяникам не удалось. Сотрудники этого профсоюзного объединения обсуждают возможность подачи апелляции на решение суда о ее закрытии. Хотя сами называют свою организацию неудобной для властей.

«Как разогнали акцию голодовки в Актау» - Акция голодовки нефтяников в Актау против закрытия независимой профсоюзной организации прекращена. 15 её участников оштрафованы. Их лидеры оказались под стражей в Астане.

CAMONITOR.KZ. «Универсиада-2017: самые спорные утверждения и даже заблуждения» - На протяжении всего периода подготовки к Всемирной зимней Универсиаде представители ее оргкомитета, руководство Федерации студенческого спорта РК, государственные деятели самого разного уровня пытались внушить нам: мол, Казахстан очень много выиграет от того, что на его территории пройдет это событие. Мы решили прокомментировать наиболее громкие их утверждения. 

KAPITAL.KZ. «Что будет с экономикой в 2017 году?» - Какие отрасли помогут росту ВВП, как бизнесмены оценивают ситуацию в экономике и какие изменения ожидаются в ближайший год.

«Как будут облагаться налогом сделки по продаже квартир?» - Корреспондент Kapital.kz выяснил, за что придется заплатить при реализации недвижимости.

KURSIV.KZ. «Департамент госдоходов рассказал об изменениях в Налоговом кодексе РК» - Руководитель отдела разъяснительной работы Департамента государственных доходов Нуржан Бисебаев рассказал об изменениях в Налоговом кодексе РК, вступивших в силу с 2017 года.










24 января 2017, 10:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz