Атырау, 29 марта 03:50
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Дело о «земельных митингах»: Решение по апелляции «святых» объявят в 18 часов

13 000 просмотров

Image 0

19 и 20 января в Атырау продолжилось рассмотрение апелляции по делу Макса БОКАЕВА и Талгата АЯНОВА. Накануне защитник брата Жанаргуль БОКАЕВА подробно, во всех деталях оспаривала решение суда первой инстанции (ее выступление будет опубликовано чуть позже).

Сегодня, 20 января, к 10 утра, как и в предыдущие дни, в здании суда собралась большая группа поддержки подсудимых. Один из судебных приставов раздражённо сказал пришедшим:

– Что вы здесь всё ходите, что – здесь святого судят? Кто он такой?

Началось утреннее заседание. Его главным моментом стало выступление прокурора Айнур ЕНСЕПОВОЙ, попросившей коллегию по уголовным делам областного суда оставить приговор в силе. Судьи объявили, что решение будет объявлено в 18 часов и удалились в совещательную комнату.

А после этого люди из группы поддержки окружили того самого говорливого пристава, буквально взяли его за грудки и потребовали извиниться перед матерью Бокаева. Тот отказывался, затем пришел начальник службы безопасности облсуда и увел его. Через несколько минут они вдвоём вернулись, и пристав всё же принёс извинения.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото автора

20 января 2017, 12:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz