Атырау, 20 апреля 13:28
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Власть и народ по-разному понимают борьбу с коррупцией». «В связи с назначением на должность посла в Россию звучат фамилии Ахметова и Шукеева». «Как казахи относятся к религии, родовым отношениям и чего боятся?». «Я — салафит». Откровения юриста

6 575 просмотров

IA-CENTR.RU. Ашимбаев: «В связи с назначением на должность посла в Россию звучат фамилии Ахметова и Шукеева» - Прогнозы относительно грядущих отставок и назначений являются одними из самых интригующих составляющих казахстанской общественно-политической жизни. Какие кандидатуры на должность посла Казахстана в России ждут одобрения Акорды?

INFORMBURO.KZ. «Власть и народ по-разному понимают борьбу с коррупцией» - Об отставках и арестах – с другого ракурса.

CAMONITOR.KZ. «Перераспределение полномочий: чего ждать в итоге?» - Недавно президент страны издал распоряжение о создании рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти. Таким образом, можно предположить, что это станет началом долгожданных политических реформ.

«Как казахи относятся к религии, родовым отношениям и чего боятся?» - Казахский социум меняется буквально на глазах и все сложнее поддается изучению. Мы попросили одного из его авторов – координатора проектов по социальным вопросам Айман Жусупову – рассказать о наиболее интересных выводах.

«Есть ли в Казахстане интеллигенция, и вообще нужна ли она?» - На первый взгляд, вынесенный в подзаголовок вопрос звучит не совсем актуально: вроде не до жиру сейчас. Но, с другой стороны, разве общество не нуждалось и не нуждается в нравственных поводырях, коими всегда выступали представители интеллигенции?

SAYASAT.ORG. «Процесс пошел. Астанинский» - 23 января в Астане состоятся мирные переговоры сирийской оппозиции и представителей президента Сирии Башара Асада, а также всех заинтересованных сторон – геополитических игроков. Казахстанские эксперты рассказали «Саясат», какую роль и значение в этих переговорах играет Астана, а также оценили перспективы урегулирования сирийского конфликта.

CARAVAN.KZ. «Что творилось в холдинге "Байтерек", на котором "погорел" первый министр-"болашаковец" Бишимбаев» - Куандык БИШИМБАЕВ – первый министр в Казахстане, получивший образование по программе “Болашак". И он же сразу стал первым болашаковцем такого уровня, арестованным по подозрению в коррупционных преступлениях.

«отIMEI. С 1 июля все телефоны с незарегистрированными в Казахстане IMEI-кодом будут отключены от Сети» - Как борьба с терроризмом изменит жизнь всех казахстанцев.

«Дети 90-х. Что произошло с "болашаковцами" в Казахстане» - Те, чье детство пришлось на тяжелые 90-е, а юность на экономический бум 2000-х с кучей легких денег, сегодня приходят в экономику и политику страны. Но кто они? Как повлияли исторические вехи на формирование личностей и что ждать от этих людей?

365INFO.KZ. «Я — салафит». Откровения юриста из Шымкента» - Болат Досыбеков рассказал, почему официальное духовенство не признает вероубеждения салафитов.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Универсиада и постсоветский ажиотаж в Алматы» - Власти города Алматы на время проведения 28-ой Всемирной зимней Универсиады принимают экстренные меры, вплоть до ограничения въезда «старого транспорта». Такого не случилось в Рио-де-Жанейро во время летней Олимпиады в прошлом году.

«Дело журналиста Батырбекова: осудили и амнистировали» - В Сарыагашском районе во второй раз вынесен приговор Амангельды Батырбекову, представшему перед судом по делу, по которому он ранее уже привлекался к ответственности. Заявление на журналиста Батырбекова подал заместитель районного прокурора. Журналист и активист считает, что суд «должен был оправдать его», а не амнистировать.

MATRITCA.KZ. «Я патриот-мазохист!» - Есть люди, которые мало говорят и много делают, Бахытжан Бухарбай один из них. Его не увидишь в бурных обсуждениях в соцсетях на языковые темы, он никогда не бьет себя в грудь, доказывая свою любовь к родине, но более настоящего патриота своей страны и человека сделавшего так много для развития государственного языка, я лично не встречала.

REZONANS.KZ. «Нацфонд: триллионом меньше» - Национальный фонд Казахстана, в котором страна откладывает часть прибыли от экспорта нефти, в 2016 году «похудел» на 5%. С 25 триллионов 754 миллиардов тенге он сократился до 4 триллионов 436 миллиардов тенге, потеряв 1 триллион 318 миллиардов тенге.

FORBES.KZ. «Стоит ли казахстанцам ждать не девальвации, а ревальвации тенге?» - О том, как прошло очередное заседание клуба экспертов при Нацбанке, рассказывает экономист Алмас Чукин.

KAPITAL.KZ. «Станут ли кредиты более доступными?» - Аналитики рассказали как снижение доходности по депозитам повлияет на рынок займов.

TIME.KZ. «Забытые ханы» - Почему общество и историческая наука помнят одних героев прошлого и ничего не знают о других?

20 января 2017, 10:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz