Атырау, 25 апреля 09:11
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Зачистить до блеска». «Государственная машина по производству смыслов». «Как власти хотят узнать авторов негативных комментариев». «Нацбанку пора сменить стратегию «в Багдаде все спокойно». «Коммунальный ад: кому еще выгодна временная регистрация?»

5 523 просмотра

LENTA.RU. «Зачистить до блеска» - Почему в Казахстане арестовывают высокопоставленных чиновников.

REGNUM.RU. «Реформа политсистемы в Казахстане: готова ли исполнительная власть делиться» - По мнению политолога Марата Шибутова, в конце января в Казахстане возможен ряд кадровых перестановок в высших эшелонах власти.

«Государственная машина Казахстана по производству смыслов» - В 21 веке ключевым преимуществом будет обладать тот, кто больше знает и может применить это знание на практике. Как организовано производство знания в Казахстане, кто обладает большими знаниями: государство или общество, — рассказывается в статье известного казахстанского политолога.

IA-CENTR.RU. Андрей Карпов: «Новый посол Казахстана в России – интрига сохраняется» - На фоне информационной бури вокруг развития общественно-политической ситуации в Казахстане остался в тени не менее важный вопрос для развития двусторонних отношений – кто заменит Марата Тажина и станет новым посолом РК в Москве?

А.Жолдасбекова: «В отношении Казахстана вопрос влияния экономической ситуации на политическую стабильность весьма существенен» - Будущее Центральной Азии – тема, определившая повестку дня двух недавних заседаний Казахстанско-российского IQ-Клуба.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Как власти хотят узнать авторов негативных комментариев» - Комментаторов веб-сайтов в Казахстане предлагают идентифицировать по их телефонным номерам. Разработанную поправку в законе объясняют необходимостью снизить градус негативных комментариев к статьям.

«Число подключившихся к голодовке нефтяников растет» - Ряды объявивиших голодовку сотрудников нефтесервисной компании в Мангистауской области пополнили нефтяники, работающие вахтовым методом на месторождениях Каламкас и Жетыбай. Голодовка проходит в офисе профсоюза Oil Construction Company. Участники акции протеста призывают президентскую партию «Нур Отан» прислушаться к их требованиям. В областном филиале партии власти говорят, что не получали никакого заявления от нефтяников.

NOMAD.SU. «Как "подать" акима» - Т.Ибраев: Плохих акимов не бывает, бывают неправильно "приготовленные" акимы. Этот рецепт в Казахстане отлично используется на практике. Обычно в роли шеф-поваров выступает местная, подотчетная акиму пресса, но высший пилотаж – заполонить собой республиканские СМИ и блогосферу. С такой задачей справляются немногие.

TIME.KZ. «Бойцы невиданного понта» - Наш корреспондент выяснил, как стать почетным гражданином Казахстана, заплатив за это миллион с хвостиком.

«Деньги пенсионеров - не просто бумага» - Единый накопительный пенсионный фонд Казахстана вот-вот может потерять еще более 12 миллиардов тенге.

KAPITAL.KZ. «Нацбанку пора сменить стратегию «в Багдаде все спокойно» на более реальную» - О том, что сегодня происходит в банковском секторе страны, рассказал Марат Каирленов.

«Как действуют кредитные мошенники?» - В Первом кредитном бюро рассказали о самых интересных и распространенных случаях.

365INFO.KZ. «Коммунальный ад: кому еще выгодна временная регистрация?» - Коммунальные службы смогут брать двойную оплату с временно зарегистрировавшихся, считает юрист Жангельды Сулейманов.

«Келимбетов дал интервью агентству Bloomberg» - Кайрат Келимбетов дал интервью агентству, в котором рассказал об инвестиционным климате в Казахстане, а также был вынужден ответить на вопрос о скандальной сделке ЕНПФ.

FORBES.KZ. «Почему государство получает дешевые деньги ЕНПФ на неясные цели?» - В среду, 18 января, депутатская фракция «Акжол» озвучила запрос на имя премьер-министра и главы Нацбанка РК с предложением отказаться от монополии ЕНПФ и вернуться конкуренции в деятельности пенсионных фондов. На эту тему Forbes.kz поговорил с управляющим партнером и основателем юридической фирмы Synergy Partners Альжаном Стамкуловым.

CAMONITOR.KZ. «Тенге и рубль: что дальше?» - Курс рубля относительно тенге достиг исторического максимума. Ряд бизнесменов и общественных деятелей еще до девальвации высказывались в пользу такого сценария, утверждая, что это повысит конкурентоспособность казахстанских товаров. Сбылись ли их прогнозы и чего следует ждать от поведения двух валют в ближайшем будущем? Попытаемся разобраться.

19 января 2017, 10:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz