Атырау, 18 апреля 05:26
 ясноВ Атырау +23
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

«В чем правда Айсултана Назарбаева?». «Зачистка перед операцией «Преемник» — или отсечение «руки Кремля»?». «Как Мухамедиулы превратил зал правительства в кинотеатр». «Возвращение Тажина может преподнести сюрпризы»

6 807 просмотров

365INFO.KZ. «В чем правда Айсултана Назарбаева?» - Молодой политик пока не предоставил доказательств своих утверждений — и это удивительно, говорит политолог Данияр Ашимбаев.

«Из футбола — в разведку: биография Айсултана Назарбаева» - Внук президента не любит много говорить о себе. Однако известно, что за свои 26 лет он успел и поиграть в футбол, и пройти военную службу, и завести семью.

«Коррупционеров нужно не сажать, а заставлять работать» - Череда громких арестов сподвигла жителя Астаны Азамата Кошенова предложить особый способ наказания проворовавшихся чиновников.

TRIBUNAKZ.COM. Досым САТПАЕВ: «Центр пытается усмирить региональные элиты» - Недавние громкие события — аресты, отставки, освобождение АБЛЯЗОВА из французской тюрьмы — комментирует известный политолог Досым САТПАЕВ.

NOVAYAGAZETA.RU. «Казахстанская арестократия» - Страну накрыло волной задержаний высокопоставленных чиновников. Зачистка перед операцией «Преемник» — или отсечение «руки Кремля»?

CAMONITOR.KZ. «О проекте «Казахское ханство» и о судьбе казахской киноиндустрии» - «Казахское ханство. Алмазный меч»… Так называется фильм, который вышел на экраны в предновогодние дни, как долгожданный сюрприз и подарок. Фильм, вокруг которого уже в канун съемоккипели нешуточные страсти и ломались копья. Причем полем битвы были не замысел картины (он устраивал всех), не художественная составляющая (о ней можно судить лишь теперь), а финансовая сторона проекта.

MATRITCA.KZ. «Возвращение Тажина может преподнести сюрпризы» - Тема транзита власти получила новый виток с созданием комиссии по перераспределению полномочий между парламентом, правительством и президентом. В прошлую пятницу в Астане уже прошло первое заседание комиссии. К каким конкретно изменениям может привести создание этой комиссии? Кто и на каких условиях расстанется со своими полномочиями? И какую роль во всем этом может сыграть Марат Тажин, вернувшийся из дипломатической ссылки?

DIALOG.KZ. Ренат Байтов. «О регистрации, цинизме и недоверии… или о перманентных граблях» - Окончание 2016 года и начало 2017-го вызвали ощущение дежа вю. Именно так, в атмосфере общереспубликанского скандала и недовольства властью стартовал 2015 год – депутаты под праздничное оливье приняли, не глядя, изменения в правила дорожного движения, а в первые январские рабочие дни полицейские принялись штрафовать направо и налево граждан, перевозящих детей без автокресел и других средств обеспечения безопасности.

IA-CENTR.RU. «Конституционная реформа в Казахстане: косметический ремонт или кардинальное преображение?» - Громкие отставки и аресты последних дней, скандализировавшие казахстанское общество, несколько затмили новость о создании рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Схема получения денег» Бигельды Габдуллина с топ-чиновников» - Подсудимый журналист Бигельды Габдуллин рассказал о «схеме получения денег» с должностных лиц. Между тем некоторые свидетели в суде заявили, что он не требовал денег.

VLAST.KZ. «Новая информполитика: министерство идет на уступки» - Vласть внимательно ознакомилась с обнародованным документом и выяснила, в чем министерство все-таки уступило общественникам и журналистам, а в чем осталось принципиально непоколебимым.

TENGRINEWS.KZ. «Коламбия Пикчерз не представляет. Как Мухамедиулы превратил зал правительства в кинотеатр» - Чтобы посмотреть, как кабинет министров обсуждает вопросы развития киноиндустрии в Казахстане, не нужно было ехать на левый берег Астаны и аккредитовываться на заседание в Доме правительства. На самом деле для этого не нужно было даже выходить из своей квартиры или офиса. За всем происходящим можно было понаблюдать онлайн.

TIME.KZ. «Почка невозврата» - Неприятные события разворачиваются в городской клинической больнице №7 Алматы. Плановая операция по пересадке почки привела к тяжелейшим последствиям: между жизнью и смертью находится донор. По состоянию на 10 января он перенес восемь дополнительных операций!

«Налог на мозги» - Казахстанские работодатели не жалеют средств и готовы заплатить любые деньги, необходимые для привлечения иностранных специалистов. С начала этого года в казну уже поступило 12,5 миллиона тенге.

INFORMBURO.KZ. «Политика должна стать ближе к реальным интересам граждан» - Власть должна иметь ответы и предложения по решению конкретных вопросов, которые есть у людей сегодня.

KAPITAL.KZ. «С казахстанцев собрано налогов на 42 млрд тенге» - Из них 74% - это автоналоги и 22% - налог на имущество.

«Основные тренды рынка банковских кредитов» - Что происходит в потребительском сегменте, секторах ипотеки и финансировании бизнеса.

18 января 2017, 10:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz