Атырау, 19 апреля 23:13
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

​Не твоё собачье дело?

Видео
14 896 просмотров

Image 0

Фото: Tengrinews.kz

Известный актер и продюсер Нуртас АДАМБАЕВ остро отреагировал на видео с отстрелом бродячих собак в Атырауской области. Но в отличие от российского коллеги Станислава ЯРУШИНА, покритиковавшего состояние астраханской трассы, наша знаменитость не дождалась ответа от местных властей.

На своей страничке в соцсети Нуртас Адамбаев поделился видеороликом, выложенным ранее атырауским хореографом и известным защитником животных Венерой МАНАСОВОЙ, и опубликовал обращение к акимату Атырауской области с хештегом #неубивайтесобак.



– ...Всё это видят наши же дети. Что произойдёт в их сознании после такой картины?.. Я считаю, что мы должны в корне пересмотреть своё отношение к животным! Редко прошу о репосте, но в этом случае прошу. Пусть дойдёт до акимата Атырауской области. Уверен, что если вмешается глава области, ситуация изменится!

Необходимо отметить, что массовый отстрел бродячих собак в Еркинкале был организован после того, как стая сильно покусала там семилетнего мальчика, который в результате пережил клиническую смерть.

Я обратилась к Нуртасу Адамбаеву и узнала, что местные власти пока никак не прореагировали на его обращение. Впрочем, опосредованно областной акимат высказал свою позицию ранее, разослав местным СМИ информацию о размере той суммы, которая ежегодно выделяется на уничтожение бродячих животных. Наши же вопросы, почему работа по отлову бездомных животных не носит системный характер, а ведется в авральном порядке лишь после таких ЧП, тоже остались без ответа.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

17 января 2017, 10:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz