Атырау, 16 апреля 15:02
 ясноВ Атырау +16
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

СМИ: США получили "доказательства" причастности России к кибератакам

3 118 просмотров

Image 0

© AP Photo/ J. Scott Applewhite

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Разведслужбы США сообщили, что им удалось получить "неопровержимые доказательства" якобы причастности РФ к передаче через третьих лиц сайту WikiLeaks материалов, полученных путем взлома, передает агентство Рейтер со ссылкой на американских чиновников.

В октябре официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что российские хакеры стояли за кибератаками в отношении избирательных систем страны. Позднее ЦРУ через СМИ обвинило Россию во взломе партийных серверов Демократической партии с целью помочь Дональду Трампу, который победил на выборах президента 8 ноября. Доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов власти США американские власти не предъявили. Российские власти отрицают подобные обвинения.

Как сообщает агентство, планировалось, что доклад, содержащий в себе эти доказательства, должен был быть представлен президенту США Бараку Обаме в минувший вторник, однако, по данным чиновников, имена которых не называются, в настоящее время, доклад по-прежнему находится в работе.

Источник: РИА Новости

5 января 2017, 10:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz