Атырау, 20 апреля 08:56
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Кто будет представлять Казахстан на первом заседании Совбеза ООН

3 277 просмотров

Image 0

На первом заседании Совета Безопасности ООН Казахстан представит заместитель постоянного представителя Казахстана при ООН Барлыбай Садыков, сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"3 января в 15.00 по времени Нью-Йорка в закрытом режиме состоится первое заседание Совета Безопасности ООН, на котором под председательством Швеции будет рассмотрена программа работы Совбеза на январь. На заседании Казахстан представит заместитель постоянного представителя Казахстана при ООН Барлыбай Садыков, который в настоящее время является временным поверенным в делах Казахстана при организации", - рассказал Ануар Жайнаков.

Также, по его словам, в январе состоится ряд других заседаний, в которых примет участие казахстанская делегация.

Напомним, 1 января в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке состоялась церемония установления государственного флага Казахстана перед залом Совета Безопасности ООН.

В соответствии с уставом ООН Совет Безопасности является одним из главных органов организации, решения которого имеют юридически обязывающий характер. Для обеспечения быстрых и эффективных действий ООН ее государства-члены возложили на СБ главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности и согласились в том, что при исполнении его обязанностей, вытекающих из этой ответственности, Совет действует от их имени.
Источник: Tengrinews.kz

2 января 2017, 15:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz