Атырау, 23 апреля 16:08
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

​Кто-то сеет смерть по WhatsApp

9 463 просмотра

Image 0

Распространяемая по WhatsApp аудиозапись о смерти ребёнка в реанимации напугала горожан.

Трагический женский голос рассказывает о том, что ребенка с температурой под 40 градусов увезли на скорой в реанимацию. Полночи врачи боролись за его жизнь, но тщетно. Реаниматологи якобы сообщили, что в Атырау это 13-й случай детской смертности за месяц.

У нас подобных случаев не было – иначе мне это было бы известно, – категорично заявила заместитель руководителя областного управления здравоохранения Дина КАМЕЛОВА.

Абсолютно не понимаю, зачем люди делают подобные «вбросы». Манипулировать общественным сознанием, используя такие темы, как смерть детей – недопустимо. Я бы назвал это преступлением! – возмущен главный врач инфекционной больницы Мурат КУЛБАСОВ. – С такой температурой детей везут к нам. И ничего подобного в нашей больнице не было. Инфекционных больных сейчас, конечно, много, эпидемиологическая ситуация серьезная, но эпидпорог не превышен.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

26 декабря 2016, 10:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz