Атырау, 28 марта 13:39
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Переговоры в Астане начнутся после прекращения огня в Сирии - Путин

3 260 просмотров

Image 0

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На ежегодной большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин сообщил, что практические переговоры в Астане по политическому примирению в Сирийской Арабской Республике должны начаться после заключения соглашения о прекращении огня на всей территории Сирии.

«Следующим этапом, сразу хочу сказать, чтобы больше не возвращаться к этой теме (прим. - на пресс-конференции) должно быть заключение соглашения о прекращении огня на всей территории Сирии, и после этого сразу же начало практических переговоров по политическому примирению. Мы предложили в качестве такой нейтральной площадки столицу Казахстана Астану. Президент Турции с этим согласен, Ирана - согласен, сам президент Асад согласен. Президент Назарбаев любезно согласился предоставить эту площадку, создать условия для такой работы. Очень надеюсь на то, что нам это удастся поставить на практические рельсы», - сказал Путин.

По его словам, огромную роль в урегулировании ситуации вокруг Алеппо сыграли Президент Турции, руководство Ирана, президент САР Башар Асад.

Источник: Казинформ

23 декабря 2016, 17:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz